Help UFS HWK terdetect USB serial Port!

Discussion in 'UFS/N-Box/HWK' started by vortune_labs, Jun 8, 2008.

1. vortune_labs

vortune_labs Moderator Moderator

Help dunk,aku udah instal HWK support Suite V 02.07 di PC baru,setelah saya connectkin ke USB awalnya terdetect UFS Sarasoft,setelah saya masukin driver sarasoft kok muncul lagi minta Driver USB port,ane jadi pusing,udah ane instal/uninstal bolak balik hasilnya sama aja Box terdetect sbg USB serial Port,tolong dunk ada solusi ga yah?help Urgent!:confused:

arislulu likes this.
  2. dj.orion

dj.orion Super Moderators Super Moderator

Iya donk.. Boss.!!!
    Diminta driver 2x UFSXX
    Bahkan complete'y ad system file utk unsinstall UFSXX (xg ne klo gx pny, bisa dicancel) ;)..

arislulu likes this.
  3. MMMS

MMMS Moderator Moderator

Tul Bos Minta Driver 2x, Ya Kl Ufs Sarasoft Nya Da Ke Install Ya Ga Masalah Ufs Nya Bisa Di Pakai Kan?

arislulu likes this.
  4. gandara

gandara New Member

Pke Mprog versi 2.3boss:):) di search aja,.udah ada yg post ko sama tutorialnya:)

arislulu likes this.
  5. fix's

fix's New Member

coba pake ini

Attached Files:

arislulu, alfaud, bayembayem and 11 others like this.
  6. eidyoei

eidyoei New Member

ati2 bos SN gak usah diubah,jgn lupa ini bos

Attached Files:

arislulu, alfaud, asvie and 12 others like this.
  7. reyre.computer

reyre.computer New Member

Ketika ufs meminta driver, pilih Driver "FTD2XX.INF" atau "FTDI Dual 232B USB test board" yang ada di C:\program files\Mprog 2.3\Drivers
    -Sekarang ufs terdetect sebagai ftdi chip, hal ini disebabkan karena eeprom ftdi ufs nya kosong
    -Lalu buka MProg, Device -> scan, sekarang Number of programmed device=1
    -File -> open -> pilih file original_ufs_sarassoft_eeprom.ept
    -File -> Edit
    -Centang Use Fixed Serial Number, lalu masukkan serial number ufs anda
    -File -> save as, save dengan nama file terserah anda
    -Device -> erase, lalu Device -> program
    Sekarang update driver ufs ftd2xx dg driver ufs2 :
    -buka device manager, pilih ftdxxx, properties, driver, update driver
    -pilih inf yang ada di driver ufs_drivers_last_v10606
    -Buka UFS3Tools.exe
    -Connect -> pilih fw v2.6(last) -> centang write firmware, centang write eprom, centang write 93c46 -> klik Fix&Update
    -tunggu sampai proses selesai, tutup ufs3tool, lalu cabut pasang kabel usb ufs
    Anda tinggal mengupdate driver ufs terbaru yang ada di c:\program files\sarasoft\ufs\UFS_USB_Driver
    Semoga bermanfaat
    . Program dan file yang di butuhka,semuanya sudah di upload dari teman2 disini.
    Posted via Mobile Device

8. ajunkzy

ajunkzy New Member

wah...lg sial nih.padahal kmrn di pake biasa aja.
    bos,apa cara di atas juga bs di pake utk ufs micro?

arislulu likes this.
  9. eidyoei

eidyoei New Member

boleh bos pnya gw jg ufs micro ada 2,udah gw mprog 3kali gak apa2:thumb::thumb::thumb:

arislulu likes this.
  10. Zipo

Zipo New Member

Mumpung ada bahan percobaan
    tek coba ya....
    siapa tau berhasil

arislulu likes this.
  11. ajunkzy

ajunkzy New Member

kmrn udah lngsung coba pke mprog yg 2.9c,tp koq programnya jd hank ya wkt dilakukan scan...:confused::confused::confused:
    smua cara2nya udah di ikutin dgn bener,lihat di device manager ufsx sarasoft udh ke detect,trus utk usb serial port saya arahkan ke driver/FTD2XX.inf.udh ke baca di port (com 16) tp wkt mprognya di buka trus scan malah jd hank (program not responding).apa ada yg salah ya???
    tp salahnya dmn boss???tlong bantuany nih...udh lbh dr 1 minggu ufsnya nganggur...:(:(:(

arislulu likes this.
  12. gone_bdg

gone_bdg Super Moderators Super Moderator

SAMPAI HARI INI BELUM BERES JUGA BOS ....
    APA SUDAH DICOBA INSTALL DIKOMPUTER LAIN ?
    APA SUDAH PERIKSA KABEL USB-NYA ? .... JIKA KABEL YANG DIGUNAKAN BUKAN ORIGINAL BAWAAN PAKET PEMBELIAN LALU MENGGUNAKAN KABEL USB YG TERLALU PANJANG ATAU PORT USB KEKURANGAN DAYA MAKA SAAT DI CONNECT PADA DCTXBB5 TIDAK AKAN CONNECT2X .....
    JIKA SEMUA TELAH DICOBA DAN TERNYATA OKE-OKE SAJA .... LANJUTKAN DENGAN,
    COBA INI:
    1. UNINSTALL SEMUA APLIKASI UFS SUITE/HWK SUITE DAN DRIVER-UFS YG ADA ATAU SEBELUMNYA TELAH TERINSTALL, VIA ADD-REMOVE PROGRAM ATO DARI DEVICE MANAGER > VIEW>SHOW HIDDEN DEVICE (DIPILIH)
    2.RESTART KOMPINYA, PERIKSA LAGI APAKAH PROSES UNINSTALL/REMOVE SUDAH BENAR-BENAR MEMBERSIHKAN APLIKASI DAN DRIVER TSB
    3.QLO PUNYA REGISTRY CLEANNER/TUNE-UP UTILITY/WIDOWS ADVANCE/ JALANKAN DAN BERSIHKAN REGISTRY LALU RESTART KOMPI
    4. RE-INSTALL UFS SUITE / HWK SUITE TERBARU, PERHATIKAN SAAT INSTALASI BERLANGSUNG JANGAN LUPA UNTUK MENCENTANG PILIHAN INSTALASI DRIVER UFS. SEBELUM INI DIMULAI DAN SELESAI, JANGAN MENGHUBUNGKAN BOX UFS !!!
    5. SETELAH PROSES RE-INSTALL SELESAI RESTART KOMPI DAN CONNECT BOX UFS KE KOMPI MEMPERGUNAKAN KABEL USB ORIGINAL PAKET PEMBELIAN ATAU KABEL USB YG PENDEK (TDK LEBIH DARI 0,5MTR)
    6. PROSES INSTALASI DRIVER SEHARUSNYA BERJALAN DENGAN SENDIRINYA DIMANA KOMPUTER AKAN MEMINTA FILE YG DIPERLUKAN UNTUK MEMASANG BOX UFS.
    7. ARAHKAN KE LOKASI PENYIMPANAN FILE DRIVER TSB KE >>>> C:pROGRAM FILES/SARASOFT/UFS/UFS_USB_DRIVER <<<<<< JIKA SYSTEM WINDOWS ANDA DI C:
    8. JIKA SEMUA BERJALAN LANCAR DAN SELESAI, PERIKSA MELALUI DEVICE MANAGER
    9.JIKA SEMUA OK, BUKA DCTxBB5-NYA LALU CONNECT

JIKA SEMUA TELAH DICOBA MASIH GAK BISA .... NANTI TERLIHAT APAKAH BOX-NYA RUSAK, SO NANTI BARU DICOBA REPAIR
    GOOD LUCK ... AND DON'T FORGRT TO POST RESULT :)

arislulu, hadiinstal and dic like this.
  13. ajunkzy

ajunkzy New Member

tengkyu gone_bdg.sekarang saya cb dl.mudah-mudahan berhasil.:thumb:

arislulu likes this.
  14. ajunkzy

ajunkzy New Member

bos...blom bisa konek juga,hiks...hiks...masih tetep di baca USB Serial Port.
    semua saran di atas sudah saya coba.ufs ma mobilex udah di uninstal semua.registry udah di bersihkan pake ccleaner dan tune up 2008.udah bolak-balik instal/uninstal tetep gak mau.
    pernah berhasil sekali waktu,udah gak kebaca lg sebagai usb serial port.tp malah bad environment,clean obsolute usb driver.udh saya coba pke FTClean,tp tetep kyk itu.pernah baca di forum klo spt itu delete di system32 cari yg berhubungan dgn ufs.tp setelah saya cari gak ada,cuma ada ufsx.sys.saya coba reinstal lg,eh ternyata lg kebaca usb serial port.
    karena udah bolak-balik kyk gtu trus saya coba instal mobilexny lg,dan ternyata berhasil ufsnya kebaca,tp sebagai media di mobilex.klo utk ufsnya blom berani instal lg,tktnya malah kebaca sbg usb lg...:frusty::frusty::frusty:

arislulu likes this.
  15. ajunkzy

ajunkzy New Member

bos...blom bisa konek juga,hiks...hiks...masih tetep di baca USB Serial Port.
    semua saran di atas sudah saya coba.ufs ma mobilex udah di uninstal semua.registry udah di bersihkan pake ccleaner dan tune up 2008.udah bolak-balik instal/uninstal tetep gak mau.
    pernah berhasil sekali waktu,udah gak kebaca lg sebagai usb serial port.tp malah bad environment,clean obsolute usb driver.udh saya coba pke FTClean,tp tetep kyk itu.pernah baca di forum klo spt itu delete di system32 cari yg berhubungan dgn ufs.tp setelah saya cari gak ada,cuma ada ufsx.sys.saya coba reinstal lg,eh ternyata lg kebaca usb serial port.
    karena udah bolak-balik kyk gtu trus saya coba instal mobilexny lg,dan ternyata berhasil ufsnya kebaca,tp sebagai media di mobilex.klo utk ufsnya blom berani instal lg,tktnya malah kebaca sbg usb lg...:frusty::frusty::frusty:

arislulu likes this.
  16. GONDRONG CELL

GONDRONG CELL New Member

Ijin nyedot para master....sbab pyaku epromx lg error

arislulu likes this.
  17. work21

work21 New Member

ak dah 3 bulan lebih ufs ak kayak km tuh...tpi box nya dicoba di compt lain pasti ok...
    kmrn seh ak install ulang kmbali,n skarang smuanya dah berjalan bagus lgi...
    ak ada drivernya tpi ak gak ngerti cara uploadnya neh...gmana dong...
    yg pasti km uninstall dulu semua yg berhubungan dgn ufs+hwk
    trus km install kmbali pakai HWK support suite 2.0.7
    trus km install HWK 2.0.7 solution reg
    baru install HWK suite setup 2.0.7
    selesai deh n skarang seh ak punya ufs+hwk gak da masalah lgi....
    mohon koreksi klo ada salah...

arislulu likes this.
  18. work21

work21 New Member

ini ak coba upload deh driver ufs2xx nyasmoga bermanfaat..
    n klo berhasil jgn lupa ijo2 nya yah ...hehehe

Attached Files:

ascom, arislulu, Vans ardi and 7 others like this.
  19. arief paijo

arief paijo New Member

pnya q jga:frusty::frusty::frusty::frusty::frusty::frusty::frusty::frusty::boxing: pdhal baru seminggu beli pa gk ada software yg reset ufs3 seperti bru bli lgi :(:(:(:(:(:( thanks...................:frusty::frusty::frusty:

arislulu and totomarcell like this.
  20. Budijat

Budijat Member

Ane pernah maenin mprog tapi lupa se tool ane masih nancep di pc eh ikutan ke mprog deh,ada yang bisa ngatasin ngga,atau ada eeprom buat see tool nggak ya?????

arislulu likes this.

Share This Page