Pcmav-1.4

Discussion in 'PC Software' started by dinastiar, Jul 3, 2008.

1. dinastiar

dinastiar Active Member

2. gerarrdway

gerarrdway New Member

Integrated with ClamAv

Thx atas sharingnya mas,saya males beli PCmild neh:D:D

mungkin ada yg tau dong kalo PCmav bisa digabung dengan ClamAV,saya ada step by step penggabungan dua AV itu biar jadi maknyus (300rb lebih database virus!!)

Pertama2 download ClamAV library
    DISINI

pass:gerarrdway2008

Anda akan mendapatkan:

>libclamav.dll
    >libclamunrar.dll
    >libclamunrar_iface.dll
    >pthreadVC2.dll

lalu ekstrak dan tempatkan itu semua di folder PCmav

Selesai??eeiiit tunggu dulu,ada dua file yg tidak saya sertakan dalam arcive tadi dan ada harus mendownloadnya manual,dikarenakan dua hal:

>ini adalah dua kompenen inti alias Database virus jadi komponen ini akan terus diupdate oleh pihak ClamAV
    >Filenya terlalu gede tuk diupload,maklum koneksinya gag beres dikota saya:pound::pound:

kompnen itu adalah
    >main.cvd
    >daily.cvd

anda bisa download main cvd di link berikut:
    http://db.local.clamav.net/main.cvd

sedangkan daily.cd disini:
    http://db.local.clamav.net/daily.cvd

[/B]setelah dapat filenya,masukan ke folder PCmav beserta beberapa file tadi,lalu cobalah hasil campuraduk dua AV tadi dengan mengklik file PCmav-cln
    seperti yg anda tahu kalau PCMav telah digabungkan dengan ClamAV maka akan dibutuhkan process lebih,tapi menurut penglaman saya PCmav yg final release(bukan RC) telah mengadakan perbaikan yg luar biasa
    memang agak berat tapi tidak seperti engine terdahulu(RC),jadi lagak lebih ringan
    :blah::blah::blah::blah:

sekedar saran:
    kalo anda ingin mendonlot daily.cvd sama main.cvd biasanya kalo lagnsung copas,akan eror pas didonlot,kadang2 bisa sih.
    saya sendiri donlotnya dengan download manager(IDM,Orbit,FDM,MDM,GetRight,dll)
    kalau mau donlot dengan download manager caranya cukup mudah,tinggal klik ikon New atau add URL pada beberapa
    download manager
    alu copas link tadi,lalu klik ok
    beres deh

Share This Page