mohon pencerahan

Discussion in 'Nokia Hardware' started by banyu_putih, Jul 3, 2008.

1. banyu_putih

banyu_putih New Member

mhon bantuanya kepada para master bagaimana cara format manual atau format jari kodenya apa aja mohon bantuanya maklum masih bau kunyut........? trimakasih

2. yopie_3cell

yopie_3cell Moderator Moderator

tolong dijelasin bos buat format hp apa?

3. banyu_putih

banyu_putih New Member

maaf sy lupa masukin tipe hpnya.tipenya nokia tapi kalau bos yopie punya yang buat tipe lain sy mau. maklum aja masih bau kunyit.sebelumnya sy ucapkan terima kasih.

4. banyu_putih

banyu_putih New Member

bos yopie saya minta tolong soalnya n6120c aku stak kaga bisa masuk ke menu mahon pencerahan......?

5. anto_yens

anto_yens Active Member

Format 3 jari tu untuk nokia serie 60 aja. yg laen ga berlaku. Wkt hidupin hpnya pencet secara bersamaan tombol Hijau (call), bintang (*), dan 3. tunggu aja sampai nokianya berkedit sekali baru lepas. Tp harus cepat, kalo ga tidak bakal berhasil. Utk type WD2 (3650/3660, 6600, 7610, 3230, 6260) kelihatan prosses formatnya. Tp untuk type bb5 ga kelihatan. tanda berhasil formatnya untuk type bb5 adalah wkt booting pertama di suruh pilih negara.

6. banyu_putih

banyu_putih New Member

terima kasih boos anto_yens atas informasihnya berarti n6120c saya di flasher aja atau ada cara lain [​IMG] type bb5 apaan sih mohaon bantuanya[​IMG]

7. anto_yens

anto_yens Active Member

Hp anda (6120c) itu termasuk dalam kategori BB5. Coba kalo anda copot micro SD nya dulu baru dihidupin, kalo ga mau jg coba format 3 jari dulu. Kalo tetap bandel juga baru di flash.

8. banyu_putih

banyu_putih New Member

makasih bos anto_yens ane coba dulu yach semoga ilmu dan amalnya dilipat gandakan oleh yang maha kuasa[​IMG]

Share This Page