9300 Misteri yang belum terungkap

Discussion in 'WD2 & APE' started by realme, Jul 19, 2008.

1. realme

realme New Member

Mohon maaf sebelumnya kalau judulnya agak menyeramkan :pound::pound::pound:

NOKIA rae-6 9300 bermasalah deringnya , anehnya buat panggilan dngan menggunakan loud speakers normal-normal aja, tapi deringnya hanya sebagian dering aja yg bisa bunyi seperti dering poliponik, sedangkan bunyi wav atw mp3 tidak bersuara , awalnya saya sudah coba format manual (cntrl+shift+akF)tidak ada perobahan sama penyakitnya,lalu saya lakukan flashing dgn box repair JAF dengan menggunakan kbl flash 9300 + dku2 (prosses berjalan normal sampai selesai)gk mempan juga walaupun sdah coba dngn segala jurus flashing(upgrade+downgrade+erase+gantiPM)gak mempan juga.sudah coba ganti ic AUDIO (N2100)sama aja,lalu coba ganti IC AUDIO DAC (N4100)gak berhasil juga:frusty::frusty::frusty:kira2 apanya lagi yang harus di coba ? sebelum hpnya di balikin ke orangnya , masalahnya kalaw di kembalikan sebelum penyakitnya terungkap bisa bikin penasaran . . .

2. dj.orion

dj.orion Super Moderators Super Moderator

Semua cara flash'n.???
    Flash'n ADSP gx ketinggalan kan.??? ;)..

3. anto_yens

anto_yens Active Member

Kalo bs coba di post log flashnya.... mgk ada yg ketinggalan.

4. Kwan_Wian

Kwan_Wian New Member

gue juga pernah kena tu, kemarin tu gue flash aja akibatnya ya kek masalah realme, trus setelah gue cek rupanya file adsp-nya yg error. terakhir gue flash kembali semua dan hasilnya mantab bos. kalo ada yg salah tolong di kasi tau ya para suhu, newbe ni, hehe;)

5. Kalvin_Chow

Kalvin_Chow New Member

boss saya jg perna dapet kasus kayak gitu, coba ganti lg ic audio dac (n4100) nya kayak nya masalahnya di situ.

thanks

Share This Page