motherboard msi

Discussion in 'PC & Laptop' started by hilman_pc, Jul 28, 2008.

1. hilman_pc

hilman_pc New Member

komputer pc saya eror apabila dihidupkan tidak mau muncul dimonitor,saya menggunakan motherboar msi, apakah temen-temen pernah mengalami, kalau pernah minta donk solusinya. katanya ada cara reset bios, cuma ndak tau caranya, ............kalau ada yang tau tolooong .....ya solusinya:confused::confused::confused:

2. Aridian_mobile

Aridian_mobile New Member

bos coba di ganti dulu power suplay nya...
    klu memang mo reset bios... liat aja pada boardnya.. biasanya ada tulisan clear cmos.. biasanya ga jauh dari ic biosnya or batre bios...
    caranya pas waktu kompi di hidupkan cabut jumperan biosnya n pasang kembali pada mode clear cmos, kompi padti mati pada saat jumperan dipindahkan n pindah kan kembali jumperan ke posisis semula...

selamat menvoba....

mohon koreksi klu salah:D

3. N8250

N8250 Super Moderators Super Moderator

Error nya gimana bos...mesti tau dulu pesan error tsb, baru bisa ambil kesimpulan masalahnya dimana...
    pesan error tsb bisa dari bunyi beep ato dari kalimat yg keluar dilayar.. komputer ga bisa boot permasalahannya bisa bermacam2..

4. micro cell

micro cell Active Member

sori gan.....
    kasusnya tak buka lagi,
    aku juga ada ne milik temen mobo msi gak mau booting ke monitor...
    tak ganti power supply ama vga card juga sama aja,,,
    bisa booting tapi tunggu lama......

5. cahmetro

cahmetro Active Member

ade yg pernah ngalamin beginian gak yah, komputerku sering restart kadang boot belum selesai dan matek lg, tapi masalah e sepele tibakne, heatsink ku nmpelnya gak sempurna di prosesornya, langsung wae tak ganti heatsink sekalian tambah kipas ampek 4biji... Terus vga yg ter pasang tidak benar jg bikin pusing, pc nyala tapi gambar gak muncul eh gak taunya vganya nyoloknya gak sempurna,... He he

6. indomediapulsa

indomediapulsa Active Member

saya bantu gan MSI ntu pegangan gw tiap hari buat kerja :cool: memang masalah spt itu sering saya alami, komputer nyala tp gx tampil di monitor, & baru td pagi saya juga mengalami hal yang sama,
    cekidot aja gan
    >>> coba copot semua RAM DDR dan bersihkan bagian plat kuning pakai penghapus pencil dan pasang spt semula/coba ke slot yang lain takut slot nya yang bermasalah

>>>klo gx nyala juga jalan terakhir memang harus reset CMOS nya spt ini gan, cari aja jumper nya di sekitar batre Biasa nya tertulis JBAT/CLEAR CMOS
    cara nya
    1. Matikan aliran listrik
    2. pindahkan posisi jumper dari 1.2 menjadi 2.3
    3.nyalakan aliran listrik kembali lalu tekan tombol power dijamin komputer ga bakal nyala
    4.tunggu sekitar 15 detik
    5.kembalikan posisi jumper ke 1.2/possisi awal

6. nyalakan kembalialiran listriknya
    Semoga lekas nyala komputer nya gan

>>>klo mau pm gw bersedia membantu
    jabrik_gokil789@yahoo.co.id

Attached Files:

Share This Page