software

Discussion in 'UFS/N-Box/HWK' started by de-ud, Jul 29, 2008.

1. de-ud

de-ud Well-Known Member

6600 log nya ngirim pesen sendiri, udah format user area, udah di flash ttp ga bisa, minta info brooo.....

2. Dj.F4NG

Dj.F4NG Moderator Moderator

masalahnya udah coba ganti kartu gak....
    kalo masih gitu dicoba aja FLASH FULL ERASE...
    1. MCU + PPM diisi pake CCSERASE.BIN
    2. FLASH NORMAL
    3. FORMAT USER AREA

\:tea::tea::tea::tea::tea::tea::tea::tea:

3. gone_bdg

gone_bdg Super Moderators Super Moderator

KAYAKNYA KENA VIRUS IM-3 TUH :D
    JALANKAN APA YG BOS JOHARI SARANKAN...QLO MASIH TETAP, SILAHKAN BAWA KE GALLERY INDOSAT TERDEKAT :tea:
    COZ ... UDA BANYAK USER YG NANYA MASALAH GITU KE CONTER GW ... SELIDIK PUNYA SELIDIK, CUSTOMER SERVICE IM-3 MENGAKUI QLO HAL TERSBUT DIKARENAKAN VIRUS YG MENYERANG JARINGANNYA. QLO PAKE KARTU LAIN MAH BIASANYA NORMAL :cell: AKHIRNYA PARA USER PADA DATANG KE GALLERY ... DAN GAK COMPLAIN LAGI :D
    INFONYA... ITU VIRUS JAVA (BARU DENGER KAN VIRUS JAVA AKHIRNYA MASUK KE INDONESIA...... MASIH KONTROVERSI LOH, GW SENDIRI BELUM PASTI COZ PIHAK INDOSATNYA TIDAK MENGATAKAN HAL-HAL LEBIH JAUH)

4. babalionx

babalionx New Member

bos-bos yang baik ada gak solusi untuk nokia 7610 saya flash complete harusnya nyala hape nya tetapi kok mati ?tolong solusinya ya bos.tq banget

5. gpflexi

gpflexi New Member

saya juga baru kena masalah begitu, sudah coba ganti kartu sampe 4 operator tp masih aja begitu.
    Akhirnya saya cabut MMC lalu diformat di PC, kemudian 6600 direset *#7370#. Setelah itu mmc dipasang lalu format lagi.
    Nampaknya Berhasil, sampai hari ini ngak gitu lagi.

6. Triple_X

Triple_X New Member

Sory tlat bos??Klo hpnya wd2 coba pasang aplikasi file explorer atau sejenisnya.Buka aplikasi tsb,cari di direktori c dan e/mail.Kmudian cari file yg bernama MAIL.exe
    hapus file ini.Dijamin sukses.Tested by me
    eh,klo ad yg salah tlg dibenerin!he

.::BLACKLIST::. likes this.
  7. dieta

dieta New Member

z bos, format hpnya + mmc pasti normal lg

8. icunk

icunk New Member

sekedar tambahan aja nih..gw setuju ama bos GONE_BDG.mslhnya pernah ada user gw juga hpnya 6680 pake kartu im3, lognya suka ada laporan pesan terkirim.gw kira hpnya yg kena virus.ternyata udah gw flash masih sama.tapi pas gw ganti kartu lain lama (kira215mnt-30mnt)gw tungguin ternyata tuh hp ngga ngirim log lagi.jadi kesimpulannnya emng tuh virus dari sim cardnya.:thumb:

Share This Page