Help!!! Ada Apa Dengan Radio 6070 Ku

Discussion in 'DCT-4' started by Dragonstea, Aug 7, 2008.

1. Dragonstea

Dragonstea Member

Help dnk para senior2 yg ada di forum ini... gua punya hp nokia 6070 radio bisa di buka tapi nga bisa terima frekwensi, kalo di colokin HF kadang baca kadang nga di menu radionya, tapi kalo urusan suara di HF lancar2 aja.. :mad: apakah ini gangguan di software apa hardware nya??? :confused: cara perbaikan yg sudah gua coba cuman di flash ulang aja, hasilnya tetap nihil.. kalo urusan hardware maklum masi newbie bgt [​IMG] sampai sekarang belum berani gua utak atik, karna belum ada kepastian ic2 mana yg rusak / berhubungan dengan radio yg mesti di ganti. Sebenarnya mau gua coba ganti ic radionya, cuman sampai sekarang belum tau ic radio itu bentuk nya seperti apa dan letaknya ada dimana :noidea: Parahnya skema 6070 yg gua dapat nga ada satupun yg nunjukin keberadaan ic radio / FM nya :frusty::frusty::frusty: ada nga yg punya solusi dengan masalah seperti ini?? thx bantuannya

2. deosell

deosell New Member

coba dibersihin plug in nya boss,ato coba handsfree sambil digoyang-goyang sampai frekwensi radio ketangkep.karena fungsi handsfree selain utk mendengarkan juga berfungsi sebagai anten utk radio..jadi klo handsfree kurang konek maka fungsi anten juga kurang bagus.
    good luck
    wasallam
    deo

Dragonstea likes this.
  3. kasugawa

kasugawa New Member

letaknya di atas ic UEM

Dragonstea likes this.
  4. Dragonstea

Dragonstea Member

ok dh all ku coba dulu saran2 nya.. thx's atas masukannya ya :)

Share This Page