[HELP] Nokia 3586 ERROR Searching Network (Restore Factory Set)

Discussion in 'Nokia CDMA' started by genuinekau, Aug 7, 2008.

1. genuinekau

genuinekau New Member

Tolooooooooooongggg....
    Tolong dong temen-temen Help...
    Nokia 3586 saya sekarang jadi Error, Inti permasalahannya kek gini...
    Sebelum2xnya hp saya normal dan bagus bisa dipakai secara normal, jadi pas mau nyoba, reset minibrowser passwordnya salah mulu, jadi saya coba iseng di internet nyari cara reset, ketemu caranya:
    *#7370# (restore factory settings)
    ternyata setelah reset malah dia "Searching Network" terus-terusan dan semua nomor yang ada jadi 00000000 padahal kemarin tgl 5 Aug barusan di upgrade di Flexi center dan juga di inject nomor di flexi center....
    mohon bantuannya dong temen 2x...gimana caranya supaya bisa kembali normal....sekarang nomor saya malah jadi hilang...and searching network mulu, mohon bantuannya pleaseeeeeeee.....

Apakah saya harus upgrade ulang di flexi center?
    Apakah saya harus inject ulang di flexi center?

Apakah ada tutorial / cara untuk bisa mengembalikannya normal seperti semula tanpa beraharap ke flexi center?
    mohon bantuannya.

Thank You

2. Revo Cell

Revo Cell Well-Known Member

saya juga pernah mengalami hal serupa. yang harus anda lakukan adalah Tuning&masukin pri dengan ponix
    lalu setting nam. jika anda punya kabel dku5 f maka anda bisa search ponix dan cara pakenya di forum ini. setting nam tinggal search di google. semoga berhasil, sukses selalu.

3. genuinekau

genuinekau New Member

bro...thank's buat replynya, kalo pake kabel CA-42 bisa ngak ya?? saya punyanya yg CA-42 Phoenix bisa gak ya make CA-42? then itu PRI atu PRL jadi gak usah make box lg ya bro

4. drcom™

drcom™ Moderator Moderator

lebih ma nyos.. pake kabel DKU5...:loveeye:

ins likes this.

Share This Page