6600 white screen

Discussion in 'Nokia Hardware' started by bono_as, Apr 5, 2007.

1. bono_as

bono_as New Member Super Member

proses flasing selesai dgn baik,,bisa keinfo tapi 100% saya belum mastiin kalo ini H/W.. saya coba rehot zocus dan ic dekat konektor lcd tetap aja gitu,, kepastian Replace belum saya lakukan karena ada kemungkinan lcd memang rusak.....TANYA KENAPA :
    - kalo memang permasalhan disebabkan oleh LCD, sound opening dari nokia pasti terdengar dan lampu LCD
    white screen kenapa nyala terus dan adakah itu disebabkan hp dalam kondisi contak retailr
    trims kalo mau bantuin.

2. tunas22

tunas22 New Member

coba dierase dulu trus full flash,dicoba bos

3. sarassoft

sarassoft Super Moderators Super Moderator

sebelumnya saya mau tanya dulu ?
    ini mau benerin LCD yg blank ato contactretailer tho ?

mengingat :
    contact retailer ngga akan terdisplay blank lho apalagi kalo info udah bisa, local mode udah bisa, test mode udah bisa :D

yah bagaimanapun sebaiknya kerjakan sistematis aja dulu, satu per satu, one by one, alias step by step :p
    blank nya dulu di fix kan coba ganti zocus ato coba dengan LCD lain dulu aja sekalian check konector lcd, baru ngurusin yg lain :D ok ?

4. dropcall

dropcall Moderator Moderator

Wah Ilmunya Si Om Sarassoft Mantabbbbbb
    Ajarin Dungs Um

5. B105

B105 New Member

kalo' flasing lancar n ifo jg bisa
    brarti HP hidup dunk boss
    habis tuh cb format di UFS
    cb hidupin ada sound opening Nokia gak
    kalo' bisa brarti antra LCD,conn LCD,driver LCD

sorry kl da yg salah,newbie

6. esW

esW New Member

ganti zokusnya pak, seblumnya coba pake lcd lain. kalo tetep sama ya.... coba ganti zokus.

7. virtualmachine

virtualmachine New Member

coba ini

ganti lcd laen ===> ada efek ga ? kalo ada sound opening. hanya sebatas lcd dan driver dekat dibawah konektor lcd aja boss, kalo ga ada sound opening berarti zokusnya diganti.. biasanya ok, cuci bersih konektor lcd dan drivernya.kalo ga efek ganti driver lcdnya. semoga bermanfaat

8. rio_wp

rio_wp Moderator Moderator

6600 bukan white screen biasa

hi para master semua..

saya ada kasus N 6600 white screen.
    pada kasus ini ponsel masih bisa menerima panggilan "nelp/sms" masih berfungsi.

langkah pertama saya coba chek pake Softawre UFS Tornado, chek & info ok.
    saya coba ganti lcd dan belum menunjukkan perubahan (masih white screen), saya coba hardware dengan mengganti soket lcd yang ada dipapan UI tp masih (masih white screen).
    berikutnya saya ganti ic layar "lcd" dan sampai saat ini masih sama (masih white screen)

setiap pengerjaan saya rasa sudah sesuai dengan cara step by step.

ada yang pernah dapat kasus seperti diatas?

mohon pencerahannya.
    terimakasih

willian and bangale.1 like this.
  9. deosell

deosell New Member

sekedar kasih masukan nih....klo white screen tapi on off ber fungsi,dalaam arti bisa dimatikan lewat on-off bisa dipastikan permasaalahn masih di hardware.bisa LCD,con LCD,atau yg lain.tapi klo hp white screen kliatan putih terus dan gak bisa dimatikan lewat swit on-off permasalahan masih di software.dan itu berlaku untuk semua seri hp.Itun sekedar pengalaman pribadi.
    Semoga membantu
    wasallam
    deo

10. em-ha

em-ha New Member

satu yang blom bos cek. r sebelah kiri ic lcd. angkat aja. cek apa ada tegangan dari cpu??? kalo ada, langsung jumper atas bawah. yang tengah gak usah (ground), aku gak bisa buat gambarnya. gak pintar desain sih. :)

11. Xmen

Xmen New Member

Sekedar tambahan ni Bos,saya pernah dpt N70 white screen emif LCD saya ganti dengan yg baru(habis 6 bijih)tapi tetap white screen.karena saya penasaran dg kwalitas emif yg saya ganti,saya coba ganti emif dari kanibalan 7610 pas dinyalain eeeh keluar tu tulisan nokia.kadang2 emif yang kita beli ada yang kurang bgs kwalitasnya.Semoga membantu.....:thumb::thumb::thumb:

Share This Page