[HELP] 3155 Local Mode

Discussion in 'Nokia CDMA' started by deathstar, Dec 24, 2008.

1. deathstar

deathstar New Member

hai, salam kenal buat semua..
    ane ada masalah nih om sama nokia 3155 ane, mohon bantuannya..
    awalnya nokia ane selalu muncul ikon handsfree dilayar padahal lagi ga colok apa" dan itu kadang" sembuh kadang" kambuh lagi. trs lama kelamaan masalahnya nyebar ke masalah charging. kadang klo di charge malah keluar tulisan "not charging". klo dah gitu ane tunggu sampe beberapa jam trs coba di charge lagi sampe berhasil. ternyata masalah ga berhenti sampe situ aja. layar depan ane mati, nge-hang dan selalu bergambar logo jabat tangan nokia. klo ada panggilan masuk di layar depan keluar nomor tapi posisinya terbalik. trus bis itu balik lagi ke masalah charging. nih handphone yg tadinya masalahnya cuma not charging sekarang bertambah jadi "test mode" setiap restart. saking jengkelnya ane bongkar sendiri handphonenya trus ane bersihin dalemannya terutama konektor batere (dari kasus test mode baru bisa masuk fungsi handphone klo batere dimasukin setengah) ternyata berhasil masuk ke phone mode. ane kira masalah udah beres tapi ternyata begitu ane restart handphone sekarang malah masuk ke "local mode" wah.. makin bingung nih, masukin setengah batere juga ga berhasil dan sampe sekarang HP ane terus"an local mode dan ga bisa masuk ke funsi handphonenya.
    kira" apa penyebabnya? komponen apa yang bermasalah? mohon pencerahannya..
    terimakasih..

2. vikingvxr

vikingvxr Well-Known Member

penyebabnya kena air bro.

3. yusron

yusron New Member

cuci bersih dulu boss

4. yusron

yusron New Member

cuci bersih dulu bosssssssss

Share This Page