setool tidak bsa detect hp

Discussion in 'SE-Tool' started by raziel_666, Dec 28, 2008.

1. raziel_666

raziel_666 New Member

ok deh langsung aja yah kuceritakan kronologisnya(kaya pembunuhan aja)..gni ceritanya aku punya setool dulu bisa buat mendetect hp,tp karena hpku kena virus,lalu aku format deh windowsnya dengan windows gold with SP2..drivernya sudah ahu ambil dari egate driver dan ketika mendetect usb<=>serial,aku masukin driver 4 in 1 cable comnya kedetec dicom 3..lalu ketika aku coba detect dgn hp normal ko ga kedetect yah,tpi begitu aku rubah koneksinya dgn ufs dan kabelnya kucolok ke box UFS tuh hp bsa kedetect, boxn dan kabel koneksi box dgn komputernya jga sudah kubawa keten,anehnya ditempat dia kedetect...jdi masalahnya apa yah?????ada yang bisa bantu...apa mungkin karena aku pake kabel flashnya yang bawaan pas aku beli UFS,soalnya kabel DCU60 bawaan pas aku beli setoolnya dah wafat dengan tenang...:confused::confused::confused:

2. black monster

black monster Moderator Moderator

KALO PAKE KABEL DCU 60 YA KONEKSINYA HARUS PAKE USB TOH MAS TANCEPIN KABEL SAMBIL TEKAN C

NTAR KAN B UNYI TENG-TONG PERTANDA HAPE MINTA DRIVER INSTAL DRIVERNYA

KALO KONEKSI COMPORT YA KABELNYA HARUS BAWAAN SETOOL KALO INTERVACE NYA PAKE SETOOL GAK BISA PAKE KABEL UFS/UB ATAU YANG LAIN

BONGKAR TUH KABEL BEDAIN NAH GAK SAAMA KAN PUNYA SETOOL AMA PUNYA UFS'

MAKLUM SAMA2 NUBIE NIH :p:p:p

KALO YANG DIMAKSUD PERTANYAANYA KAYAK GITU

raziel_666 likes this.
  3. wafa_team

wafa_team Moderator Moderator

udah di coba kabel bawaan se-toolNya / pinjam dulu punyae se-tool

kalu pki kabel ufs ngga bisa :eek:

itu kabel com jdi satu sama UFS & SE-TOOL ..

coba log yg ga bisa gmna :confused:

raziel_666 likes this.

Share This Page