Box cruiser vs laptop

Discussion in 'Cruiser' started by noplek, Jan 1, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. noplek

noplek Well-Known Member

Para master yg terhormat, saya punya masalah saat flashing dg BOX CRUISER sering mengalami hank alias LAPTOP diem aja gak bisa diapa2in,proses flash juga terhenti di tngah jalan..:cry::cry: LAPTOP mau jalan lagi stelah direstart... :mad::mad: Pertanyaan saya,apakah masalah ada pada BOX CRUISER saya atau LAPTOP saya????:confused::confused: mohon pencerahannya juga penyelesaiannya...

FORUM DJAWIR IS THE BEST......:rock::rock:

2. MMMS

MMMS Moderator Moderator

Megunakan Windows apa bos? bisa di coba uninstall dan install kembali semua driver2 nya

3. gone_bdg

gone_bdg Super Moderators Super Moderator

Silahkan posting dahulu spesifikasi LAPTOP serta OS maupun aplikasi yg Anda gunakan.

"HANG" dapat disebabkan banyak hal, antara lain: Virus, konflik driver, konflik software, sistem operasi yg terganggu, kurang memori, dll

Tips:
    Sbelum restart komputer, Coba masuk/aktifkan task managernya dgn cara tekan ctrl+alt+del
    Qlo masih bisa,Periksa Process manager, Performace dan Penggunaan memorinya

4. noplek

noplek Well-Known Member

Spesifikasi Laptop saya Toshiba Satellite a215-s4747 menggunakan windows xp.. Pa pengaruh dg pasang antivirus AVG?? Port Cruiser jg tertancap di USB HUB_nya bawaan UFS tornado... Thanks to MMMS and gone_bdg:tea:

5. gone_bdg

Walah Bos Noplek ... yg sy perlu ketahui itu spesifikasi laptop, bukan merk&type laptopnya :blah:
    disertai juga informasi Hardware, Operating System, Aplikasi/software lain yg Anda gunakan pd laptopnya. Informasi tsb dibutuhkan agar dapat membantu Sy & juga rekan2x lainnya dalam menganalisa masalah yg Anda Alami

AVG ga ngeganggu Cruiser
    Cruiser memang harus dihubungkan ke USB Port
    :)

Qlo malah bingung dgn apa yg saya uraikan diatas , youweis ...... coba ini :

1. Uninstall aplikasi Cruiser berikut Driver Box Cruisernya dengan Bersih (ngertikan caranya ....)
    2. ReInstall Aplikasi Cruisernya, gunakan versi terakhir yaitu Cruiser Plus v13.20 yg lengkap/full install (Jangan menghubungkan Box Cruiser dahulu)
    3. Reinstall Driver Box Cruisernya serta kabelnya dgn benar Allias gunakan File Driver yg terletak di C:\Program Files\Cruiser\Cyberflex Access e-gate Drivers dan C:\Program Files\Cruiser\Cable Drivers
    4. Periksa hasil instalasi Driver melalui Device manager, dan pastikan tidak terjadi konflilk dgn driver device lainnya maupun dgn software/aplikasi lainnya

BTW pake Windows XP apa ?

noplek likes this.
  6. noplek

noplek Well-Known Member

:sorry::sorry: bos.. Sy udh pke Cruiser v13.20 jg.. Windows XP Prof... Oke boss ane coba langkah2 yg bos gone_bdg utarakan... Oiya bos, bisa gak Cruiser 3 Box Black sy dimodif agar auto power on saat di attach mode... jd gak harus tekan power on... mksh atas jwbannya.. :tea:

7. gone_bdg

Ok coba dulu Uninstall & Reinstall. BTW Qlo masih problem, posting screenshot Aplikasi yg dipasang di Laptopnya kesini, biar gampang ambil screenshot folder Program Files. Sekalian dgn Device managernya

Mengenai Power On yg harus ditekan saat connect, merupakan prosedur yg harus dilakukan dgn Cruiser.
    Pd ponsel SE lainnya ada yg harus tekan "C" ato key 2+5 utk "push" masuk ke download mode
    Jadi ga bisa dibuat otomatis

noplek likes this.
  8. noplek

noplek Well-Known Member

Masalah sudah teratasi boss... dg memindahkan kbel cruiser ke port usb yg laen... O iya mengenai power on otomatis saat attach mode,sy liat langsung sndri pny tmen sy bisa... tp cruiser box yg wrnanya gold.. sy udh brusha nanya tmen sy,tp dy bilang it rahasia gt... wah jannnn.... :(:(:(

9. gone_bdg

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page