Bahas Emei ????????? Yok

Discussion in 'Universal Box' started by black monster, Apr 29, 2007.

1. black monster

black monster Moderator Moderator

JIKA melihat dan memahami etacment yang saya upload ini sangat jelas bahwa emei ?????? adalah perkara gampang untuk diselesaikan....
    tapi pada beberapa kasus sebagian ponsel atau apapun hp nokia yang diperbaiki dengan UB, ada beberapa yang tidak berhasil padahal kredit sudah berkurang.

contoh saya pernah melakukan pacth pada hp 3100 emei ??????. saya gunakan mode * use original . setelah selesai hp sudah mempunyai emei dan menyala dengan normal signal juga normal . selang beberpa detik hp mati * sebagian orang menyebutnya sebagai wacthDOG.
    SAYA coba mengunakan alternativ ke2 yaitu dengan online keserver UB DENGAN MODE WRITE FLAST CHECKSUM kredit telah terambil juga dan semua proses lancar emei juga telah ada
    yang jadi pertanyaan kenapa PONSEL tetap wacthdog juga
    tidak puas dengan penyelesaian diatas saya coba GENERATE 1 BUAH RPL DENGAN NOMOR emei yang sesuai dengan emei pada data UEM. RPL PUN terkirimkan . dan ketika akan saya write rpl komentar pada UB adalah * UEM not empety alhasil rugi 20 credit. tidak puas juga dengan penyelesaian itu coba saya lakukan WRITE UEM secara online tapi tetap tidak bisa juga * error UEM not empetY juga.

mohon rekan-rekan penguna UB untuk share disini saya yakin banyak sekali manfaat jika EMEI ?????? DAPAT DI ULAS ( TIPS & TRICK )dengan sangat jelas disini.

NB: jika menemui ponsel yang ber emei ???????.
    SEBAIKNYA JANGAN DIPACTH TETAPI LANGSUNG DI WRITE FLAST CHECKSUM AJA DULU SEPERTI TUTOR PADA guide nya UB KEBANYAKAN DENGAN CARA INI YANG PALING SERING BERHASIL.

MOHON ULASANYA PARA MASTER

Attached Files:

2. dropcall

dropcall Moderator Moderator

Wah wah boleh juga nich....

Aku sendiri pernah ngalamin kejadian yang serupa tapi pada HP 6020
    imei nya ada 1 angka di belakang Contoh : ??????????????4
    saya coba patch.... Alhasil Imei tetep ????????????? berikut angka paling akhir
    saya coba Write RPL..... Alhasil Imei Masih tetep ???????????? berikut angka paling akhir.

Saking stressnya....
    ya saya balikkin ke konsumen....

Apa kawan-kawan yang lain pernah mengalami hal seperti ini.

Kesimpulan : Jikalau ada HP yang Imei nya ???? dan di akhir ada 1 angka
    jangan Write atau calculate RPL dulu....

Mohon Dikoreksi jika salah..

3. CELLULARLABS

CELLULARLABS Super Moderators Super Moderator

USAHAKAN IMEI READ DI UEM BISA TERBACA JELAS (BISA BACA DG GRIFFINE BOX, MT BOX, UBOX, MX KEY DONGLE) DAN BANDINGKAN DG BACK IMEI YANG TERTERA DG BACK CASHING CASHING (MUTLAK HARUS SAMA, BEDA SALAH SATU ANGKA, SAYA SARANKAN JANGAN GAMBLING)

BEDA SALAH SATU ANGKA SAJA SUDAH MENANDAKAN IMEI UEM CORRUPT!!!! ANDA GAK PINGIN RUGI LEBIH JAUH??? SILAKAN GANTI UEM (BAIK YANG EMPTY UEM OR CABUTAN YANG ANDA YAKIN 100% ITU UEM BAGUS)

watchdog akan menyalak juga bila imei uem corrupt!!!!

SEKIAN SEKILAS INFO DARI SAYA

CMiiW

rgds

CLABSolo

Last edited by a moderator: Apr 29, 2007
    n8210c likes this.
  4. black monster

Sekedar Nambahin

Jika Emei ?????????4 Itu Sudah Menjadi Kebiasaan Pada Hp Yang Emeinya Error.......
    Tapi Mas Droopcal Menurutku Itu Yang Error ............ Pada Emei Flast Ceksumnya.
    2300 Pernah Spt Itu Emei ???????????????4
    Di ( Write Emei Cheksum ) Secara * Online ++ 10 Credit Selesai . Tapi Kalo Uda Terlanjur Di Pacht Dg Ub( Baca Dengan Univer Sal Box ) Kok Tetep Menyalak Anjingnya ( Baca Wactdog )
    Gimana Ya Bos Ada Bahasan Utuk Ini.........:d

5. abbas_bsp

abbas_bsp Moderator Moderator

kenapa permalahan diatas jadi rumit ya, padahal sebelum tarik file ASK seharusnya "reset DATA1" dahulu yang gunanya untuk penyempurnaan calculate file RPL yang hasilnya betul2 compatible dengan handphone itu sendiri
    mohon koreksi jika salah

6. black monster

Tutornya Dong Bos

Ya Itu Bos ... Bahasan Ini Difungsikan Untuk Membahas Itu . Gimana Cara Melakukan Reset Pada Data Satu ( Data Uem ) Atau Gimana Mereset Data 2 ( Emei Flastnya .) Jadi Para Beginer Tau Bos Gak Cuman Pinter Secara TEori Tapi Juga Mahir Secara Praktik Juga..... Turitorialnya Bos Sekali Lagi Turitorialnya... Dengan Catatan Yang Digunakan Universal Box Kalau Bisa Step By Stepnya Bosssss.
    Dan Saya Yakin Forum Djawir Di Buat Untuk Mencerdaskan Comunitynya Bukan Sekedar Ajang Gengsi Mohon Maaf Jika Terlalu Memaksa Demi
    Kecerdasan Kita Bersama
    Mohon Dimaafkan Jika Salah

7. xnk06

xnk06 Well-Known Member Super Member

Kalo gua sih:
    Reset data1 use MX-Key,
    Read ASK & cek IMEI di back cover
    Kalo yakin VALID baru beli RPL!!!

Pengalaman aku Kalo seri 2300 bandel imei ???????? calculate ask to rpl sering tidak berhasil karena biasanya UEM nya yg sering rusak

8. agus1982

agus1982 New Member

haloo semua, member baru ikut nimbrung nih.... sori kalo ada yang salah.....
    imei ????? emang masalah yang gampang2 susah..... kalo ada masalah imei ??? yang pertama gua lakuin read uem info dulu biasanya dari situ ketauan uem rusak apa ga..... kalo ok kita tinggal flash cheksumnya aja...tapi kalo kita read uem hasinya imei/esn invalid berarti kita harus ganti dulu uemnya... kalo kita pake yang cabutan kita tinggal write flashcheksumnya aja... tapi kalo kita pake yang baru or yang masi empty.. kita harus write uem..

9. sgng_pribadi

sgng_pribadi New Member

wah tambah rame nih bahas masalah uem ?????????.ikutan nimbrung nih aku juga punya masalah yg sama pada n2300 imei ???????? dan belum beres ................

10. ale2

ale2 Moderator Moderator

Probem UEM

banyak juga nih ternyata yang masih punya masaalah UEM. apalagi aku nih yang masih awam sekali bisa dong kasih tau rame-rame para master-master yang caem.:eek::eek::cool::cool:

11. gandara

gandara New Member

Iya neh,saya udah beberapa kali tembak imei dct 4,imeinya seh masuk,.cmn hasilnya tuh HP 30 detik tewas,.kyk di patch aja tuh,padahal langsung write check sum:confused::confused::confused:credit berkurang terus,sementara ga bisa nge charge ke user nya:frusty::frusty::frusty:

12. gone_bdg

gone_bdg Super Moderators Super Moderator

TEORI DAN PRAKTEKNYA MUNGKIN SUDAH BENAR.
    BUT EVERYTHING IS POSSIBLE
    BIAR GA PERCUMA, SEBAIKNYA IKUTI SARAN DARI "xnk06"

13. gandara

gandara New Member

udah dapet solusinya ga neh boss:confused::confused::confused::frusty::frusty:gw dah ikutin caranya,..tapi masih tuh hp 30 detik mati,..ada yg tembus ada yg engga:frusty::frusty::frusty:

14. mastcell

mastcell New Member

coba baca pake Ub .Read Uem.
    disitu akan terbaca imei corupted apa ngak
    cocokan pada bank imei

15. mastcell

mastcell New Member

read ask data 1 ato data 2
    lihat uem id: (kalo ada unknown)
    ganti uem aja

16. jajaganteng

jajaganteng New Member

:cry::cry::cry::cry: sabr - sabar orang sabar di sayang bini:pound::pound::pound:

17. black monster

Ini tread 2 tahun lalu bos ketika rpl 1 biji masih 75rb dari servernya sekarang mah ... He he ... Guampuang kalo di apa2 in tetep WD ganti aja uemnya ama uem yg lain... Read dulu uem nya selama emeinya bukan huruf .. Tapi angka.... Tinggal erase data 1 write ULANG RPLNYA ATAU CONVERT SENDIRI DR DATA PM KE RPL :KAN BISA sekarang

Last edited by a moderator: Mar 9, 2009
  18. sepulut79

sepulut79 Active Member

share aja. kemarin baru pertama dapat imei?????, karena ganti UEM dan IC FLASH, mau beli rpl, masih ragu (gak tahu cara bei) cari sana sini, dapat rpl gratis tinggal download, awalnya kira gak bakal bisa tuh hp 3100 rh 19, karena kepanasan kepala gak kelar, pjaf aja dengan rpl sembarang, ehhhh gak tahunya berhasil. mohon PARA MASTER JELASIN DONG KENAPA BISA TEMBUS? kasus awal, gak ada dering, trus rehot malah corser, angkat uem malah cacat terpakasa ganti. gak kelar juga, inul icflash, malah unknown, jadi ganti ic flash, akhirnya muncul IMEI ??????? maklum newbie...maaf kepanjangan.

Share This Page