Bunyikan klakson sekeras mungkin...!!

Discussion in 'Out of Topic' started by ahjung11, Feb 4, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ahjung11

ahjung11 New Member

Bunyikan klakson kuat-kuat saat mesin kendaraan mati di atas rel KA Semoga > bermanfaat bagi yang membacanya. > > Tadi pagi saat berangkat kerja seperti biasa jam 07.00 ke arah roxy lewat > kolong jembatan yang baru, saya melewati rel kereta api. Eh. saat melintas, > mesin mobil saya tiba-tiba mati,sudah mau melintas rel tepatnya, sayup sayup > terdengar bunyi tut tut tut tut tut... > Ternyata ada kereta api mau lewat. Saya tengok ke kanan, kereta sudah > kelihatan, walaupun masih jauh. Petugasnya terlambat membunyikan sirene. > Berdasarkan pengalaman, saya refleks bunyikan klakson, kebetulan di depan > tidak ada mobil.. > Di dalam mobil saya berusaha santai dan tenang.,saya bunyikan klakson terus. > Eh.tiba-tiba tape mobil saya menyala. Saya kaget, kok bisa ya nyala sendiri > ??? > > Saya teringat kejadian 2 tahun lalu, saat om dan tante saya terjebak di atas > rel kereta api di Surabaya. Mobil mereka tiba-tiba berhenti mendadak, tidak > bisa dihidupkan. Mereka panik dan refleks aja om saya tekan klakson mobil > berkali-kali dan waktu om saya coba starter lagi > eh. mesin mobil hidup lagi dan saat itu kereta api udah benar-benar > mendekat, semua orang di sekitar sudah pada berteriak, "keluar.keluar. > ..keluar !!" . Akhirnya selamat.! > > Saya teringat ketika saya kuliah di Jerman, dan saya pernah baca buku > ternyata rel kereta api dapat menghantarkan listrik dan magnet yg sangat > tinggi akibat gesekan yg terus menerus,dan medan magnet itu bisa tersimpan > selama 3 jam, bayangkan kalo kereta berlalu lalang setiap 5/10 menit,berapa > medan magnet yg di simpan rel itu..? dan akibatnya yaitu membuat mesin mobil > atau sepeda motor bisa mati mendadak..jika kita terlalu lama di atas > rel/medan magnet itu. > > Akan tetapi itu bisa diatasi dengan bunyi yang tinggi seperti klakson dan > ternyata memang berhasil memutuskan rangkaian listrik dan medan magnet di > sekitarnya. > > Teman-teman tolong sebarkan info ini ya.karena banyak ditemui kecelakaan > kereta api vs mobil/motor karena kendaraan mati mendadak di tengah rel KA!

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page