Help me Instalasi HWK ori masalah

Discussion in 'UFS/N-Box/HWK' started by adryfia, Mar 8, 2009.

1. adryfia

adryfia New Member

Para master and momod please help me ane punya masalah ma instalasi HWK ori padahal baru ane beli nih. Ane udh instalasi mengikuti petunjuk seperti ini:
    Instal Hwk support suite v2080 and menjalankan hwk upgrade client, upgrade done. Lalu instal HWK suite v2080 done. Terus upgrade driver usb pake bawaan instalasi.
    Nah semua instalasi udh terinstal dengan benar tp masalahnya disini kalo ane konek ma main software DCTXBB5 and SEDBX kok gak mau and muncul pesan "BOX_AUTH_ERROR: CLEANUP SYSTEM", tp kalo ane konek ama main software yg lain seperti UFS_KZF dan yang laen gak ada masalah. Katae temen2 drivernya tp drivernya udh dikasi yg versinya tinggi ma temen ane. Tlg ya pren diberitahu solusinya cz udh buntu nih and sorry lok trheath doble :D :thumb: :)

2. BadBoys77

BadBoys77 Moderator Moderator

kalo ada anti virus coba di disable dulu...biasanya driver bentrok..trus kamu instal ulang lagi..

3. Mei Mei

Mei Mei Well-Known Member

Uninstall semuanya dulu boss, sblm install baru, pke SarasSoft_2.0.8.x_Reg_BackUp (utk backup registry km yg skrng), abis pk itu, pk SarasSoft_Emergency_Cleanup ( utk membersihkan system sarassoft)... truss install ulang semuanya seperti biasa... GOOD LUCK !!!!

Attached Files:

4. adryfia

adryfia New Member

Dicoba pren thanks before untk sarannya, ntr hasilnya ane post lg. :thumb:

5. adryfia

adryfia New Member

Gak berhasil semua pren, masi tetep sama error. Ada solusi yg laen gak??? :frusty::confused::cry:

6. yadiarya

yadiarya New Member

iyah tuh gmn?:noidea:

7. kunene

kunene New Member

ada bentrok tu bro driver, software, dll. pertama backup dulu registry lihat cara di sini kalo ada instalan UFS lama tolong dihapus dulu. hapus juga folder sarassoft di program filenya.jalankan sarassoft registry cleaner dan FTClean baru instal lagi softwarenya Tapi gak usah update lg, tinggal klik2x registry backup tadi setelah instal HWK support suite. terakhir instal HWk suite. Kalo gak mau ambil pusing instal ulang aja windows bro, setelah instal driver mainboard langsung instal HWKnya, dijamin g da masalah.:thumb:

8. vortune_labs

vortune_labs Moderator Moderator

walah udah sering dibahas itu bos,cek driver itu masih belum bersih coba aja dulu di uninstal sampai bersih baru instal ulang lagi update clientnya

9. adryfia

adryfia New Member

Ane udh ampe instal ulang windows pren tp masi kagak mau jg :frusty::frusty::frusty:

10. COBA PAKE DRIVER TEMEN DULU BOS.SAPA TAU CD BERMASALAH.BILA GA MUNGKIN 2 REG NYA BELUM.KOREKSI BILA SALAH :rock: :rock: :rock:

11. Coba pake driver temen dulu bos.sapa tau cd bermasalah.bila ga mungkin 2 reg nya belum di install.koreksi bila salah

12. ryos

ryos Member

HWK Micro ku juga punya masalah pada ufs driverku:eek:
    yang ke detect waktu dicolokin kompi selalu usb ucable:confused:
    ku bawa ke tempat temen yg lebih ngerti and jago tetep ga bisa juga:pray:
    saran dari seller pake MProg ntuk repair EEPROM nya......
    kucoba pake Mprog 2.3, 2.9 , 3.5 dan macem2 driver FTDI hasil nya juga NOL:crazy:
    driver ga mau detect HWK ku tetep usb ucable yang muncul....
    Tolong kasih tau gimana SOLUSINYA......
    bingung... pa harus di return ke seller na yaaaaa..
    kecurigaan ku apa hwk na ga ori yaaaaaaa.
    Solusinya gimana nihhhhhhh:frusty::frusty::frusty::frusty:

13. destav3

destav3 Member

:peace: hehehehehe..........

Share This Page