K 510i aku flash kok ga bisa ya???

Discussion in 'Sony Ericsson' started by Replace, Mar 19, 2009.

1. Replace

Replace Well-Known Member

mohon bantuan nya bos2 sekalian.

tadi aku flash k510i kok ga bisa nyala ya?? padahal biasanya bisa. pertama tulisan CID Not Supported,aku centang diseting signed mode,bisa . CID TERDETEKSI 50 .aku masukan flsh dgn cid 50. lalu aku flash complite tapi gdfs nya failed, dah aku repair kok malah tulisanya HDR block not accepted,error:02 <<< nah itu apanya ya????

biasanya aku flash k510i repair gdfs berhasil,tp kok ini lain ya??? kira2 apanya yg rusak ya????

mau kirim log td lupa dicopy

2. jims

jims Super Moderators Super Moderator

mulai CID 50 keatas signed mode harus selalu dicentang
    Maksudnya repair gimana bos? apa write gdfs? atau klik unlock/repair?
    HDR block not accepted,error:02=maksudnya firmware yg tidak cocok (dlm hal ini firmware bukan cid 50),atau waktu write gdfs ,keluar spt itu? berarti gdfs gak cocok /bukan gdfs cid 50

3. Replace

tapi bos waktu aku identifikas terdetek CID 50, jadi aku juga waktu flash masukinya firmware k510 cid 50

WAKTU WRITE GDFS YG KELUAR TULISANNYA HDR block not accepted,error:02 TUH, PUNYA GA BOS GDFS K510i, bagi donk bos.

ama masuk setingnya yg dicentang apa aja kalau write gdfs boss???:clap::clap:

4. jims

wah gini bos :), ada sih gdfs read dari hp lain k510 cid 50.Tapi masalahnya untuk security cid 50,paling bandel, diupgrade gak bisa, jadi maksud nya jika dimasukin/write gdfs,nanti hasilnya setelah hp nyala, akan ngelock jaringan nya, jadi jika kena lock(insert inccorect sim), buka nya harus pake kredit/log
    kalo gw upload ,kayak nya sama aja ngasih racun

5. Replace

jadi solusinya gmn bos?? lognya hrs beli apa gmn?

6. Replace

jadi solusinya gmn bos??? bingung nih:cry::cry: kredit /lognya hrs beli atau gmn kalau pengen dapatnya?????
    berarti kalau cid 50 tuh gdfsnya kalau rusak susah ya perbaikinya??? kasih solusinya ya bos??:clap:

7. DeWa_Soft

DeWa_Soft New Member

Kasus awalnya hp nya napa bos ? coba write gdfs nya dari tab empty fill, repair via testpoin. Biasanya sich kasus2 gt sich dari ic flash nya yg bermasalah.

Thanks

8. Replace

itu katanya habis jatuh bosss.., maksudnya use tespoint yang ada di setting dicentang>??????? iya ga bosss???

bos kalau gdfs error,diganti ic flashnya apa gdfsnya udah ga error lagi?? maaf aku kalau ericson agak kurang paham

9. jims

sesuai saran bos dewa, coba di tab empty,cuman tp nya agak ribet.
    sebelum itu ,coba flas ulang, centang di signed mode,complete phone, unlock after flash,path gdfs,dan allow to change imei.
    kalo emang masih gdfs error 29. harus pake log, bisa dg d-ultima unlocker,coba cari yg jualan di thread promo

10. Replace

udah aku di signed mode,complete phone, unlock after flash,path gdfs,dan allow to change imei. tetep bandel bosss jims

kalau seumpama aku ganti ic flashnya kira2 sembuh ga ya bos jims,soalnya ntar sore mau diambil ama yg punya bosss?

11. jims

sekarang kondisi hp,gimana?
    ganti ic flas kemungkinan sembuh, setelah itu flash di empty board seperti kata bos dewa, tapi bukannya dilem? hati2 lepasnya,resiko sangat tinggi .
    apa ngak dicoba dulu pake d-ultima unlocker? pake log

12. Replace

kondisi hapenya mati total, cuma nyala warna merah di tombol power on kalau dipijit. berarti hbs ganti ic flasnya ntar langsung di flash ya bos?? seting dicentang apa aja?? apa cuma complete sama unlock after flash.
    mau pakai ultima ntar transaksinya apa ga lama?? padahal ntar sore mau diambil ama yg punya, seumpama ga jadi ya di cansel bos mungkin, blom rejeki hihihihi

Share This Page