server kena hack...!?

Discussion in 'Server Pulsa Elektronik' started by 4j1, Apr 5, 2009.

1. 4j1

4j1 New Member

Selamat malam bos2 server...:peace:
    saya mau share sekaligus bertanya..cailah...bahsanya:pound:
    begini nich bozz sebenernya kejadiannya sdh agak lama nich...server di tempat temen menggunakan R*l*d S**T*M...dia mulai buka 24 jam....ntah kenapa suatu hr ada yg ganjil di daftar agen...salalhsatu agen yg sdh lama gk aktif kok bertambah saldonya dengan sndirinya..temen saya bingung...dia telusuri dan akhir nya di simpulkan dia kena HACK...yg jadi pertanyaan melalui mana dia bisa masuk dan kenapa pilih agen yg sdh lama gk aktif.....dan apa ada kemungkinan ini ada permainan dari si pembuat programnya...sehingga bisa di utak atik dari jarak jauh.....
    oh iya setelah di telusuri ternyata yg isi pulsa itu no LAMPUNG......mohon pencerahannya dan wejangan dari para master program di sini...heheheh sory kalau tulisannya berbelit2...maklum lagi belajar ngetik...:peace:

salam

2. cybergeek

cybergeek New Member

sorry bos sebelumnya neh mo kasih opini aja.... sebelum ambil keputusan klo server kena hack... ehm...ehm... coba cek dulu deh log trackingnya!! sapa tau ada yg salah pencet bos..... jadi jangan buru2 ambil kesimpulan klo server kena hack bos!!!!! ntar di complen lo sama yg punya soft ware!!! :pound::pound::pound:

3. efkage

efkage New Member

Teman saya pakai R*l*d S**T*M... jg bos. Dia pernah cerita, "oknum" programernya bisa tahu jumlah trnsksi/hr. Setelah di telusuri,temen saya pernah ngasih no sms center ke "oknum" tsb, waktu mo di update servernya. Kesimpulan teman saya akhirnya ganti no sms center dan ga ngasih tahu lg ke oknum itu.
    Saya ga tahu cerita saya ada sangkut paut dg maslah temen bos ato ga. Tapi mungkin bs jg di cb langkah temen saya itu bos.
    Cm pendapat dr newbi bos :):):)

4. serpong4cell

serpong4cell Moderator Moderator

Di bawah saya ada yang lagi nulis, mau jelASIN :D

5. ID Dadakan

ID Dadakan New Member

boleh nimbrung gak?

1. Siapapun bisa masuk ke data Reseller melalui My SQL Front dengan syarat: IP Adress Server Anda fixed (biasanya paket internet unlimited)
    2. Database Anda tidak di password
    3. Jaringan LAN Anda tidak secure (apalagi kalo sistem wireless)
    4. Kalo seseorang sudah bisa mengakses data reseller Anda, dengan mudah dia akan memodifikasi datanya, nambah saldo, ganti nomor hape dll.
    5. Jadi silakan periksa lagi apakah database anda telah di password, apakah jaringan LAN Anda atau koneksi wireless Anda aman, karena itu merupakan tanggung jawab user tentunya:)

@efkage
    Programmer nya bisa tau jumlah transaksinya? Sekarang silakan Tanya ke rekan2 programmer. Software PUlsa apasih yang tidak di monitor oleh programmernya? Semua programmer bisa mengetahui jumlah transaksi Anda, tidak peduli Anda ganti nomor center ribuan kali. Anda tahu kenapa? Sederhana saja, mereka sudah menanamkan nomor HP nya sebagai monitorin, jadi saat nomor center atau sender anda berganti pun, itu tidak akan berpengaruh sama sekali. Karena perintahnya adalah sender harus mengirim laporan otomatis ke hp programmernya:D Dan itu berlaku untuk semua jenis software pulsa

Penanganan Sederhana:
    1. Pastikan Database Anda diproteksi/ pasang password MySQL Anda
    2. Bila Anda menggunakan melakukan port forwarding (biasanya bagi mereka yang mebka center H2H) seting dengan benar, tutup semua port yang tidak diperlukan
    3. Bila Anda menggunakan jaringan Wireles untuk LAN pastikan secure, jangan sampai Anda membuat sistem LAN yang bocor sana-sini. Sampai tetangga samping rumah bisa ikut ngenet gratis misalnya:D
    4. Cara apapun tidak ada yang aman 100%, karena bila seseorang memang berniat serius untuk menghack Anda, hanya dalam hitungan detik itu bisa dilakukan. Security Bank saja rentan, apalagi sistem server pulsa yang apa adanya

CARA YANG PALING JITU: Lakukan rekap berkala, nanti juga ketauan kok kalo ada saldo yang janggal. Kalo Nggak pernah rekap tau-tau kecolongan :p

4j1 likes this.
  6. ID Dadakan

ID Dadakan New Member

asem, keduluan:D:D:D:D:peace: ngacirrr ahhh

7. serpong4cell

Betul tuh apa kata si bos ini, gak mengarah pada salah satu s/w semua s/w juga bisa di hack, jalan satu2 nya ya tingkat keamanan dan sistem pendataan yang baik, dan jangan cari musuh.

8. serpong4cell

ketahuan ni yeee :pound::pound::pound:

9. ID Dadakan

ID Dadakan New Member

hihihihii:D:D :p asem:frusty:

10. serpong4cell

Lumayan sih, bisa meminimalisir, di sana - sini sedang hangat hack jaringan server pulsa.
    Saya saja pernah kena 500k tapi si hacker dah ketahuan identitasnya, dan mengembalikan 3 x lipat :D, ( sebenarnya sih pas itu aku ngancam ganti rugi 5 x lipat , dengan ancaman di publikasikan dan ada dendam di kemudian hari ) sama-sama main server juga euy ternyata :D pas itu gampang sih nomor yang di isi pulsa berurutan, tapi aneh juga, hacker juga bisa kecolongan, no yang lumayan cantik belakang 4444 itu di pakai sendiri, dan nomor yang di isi di telusuri pulsa di transfer ke no 4444 :pound:dengan bantuan teman dari provider bisa menemukan identitas dan lokasi, akhirnya aku googling dan nemu, ternyata main server juga.

tapi asal kita gak punya musuh mudah2 an juga aman, dan kita gak berbuat juga pasti gak ada yang iseng, atau benar2 otak maling ya gak tau deh..:D

11. Rudihartono

Rudihartono New Member

klu udah begitu,.... mending bikin software sendiri.aje yeeeee....jadi atuttt......

12. Iwan Pethax

Iwan Pethax New Member

Gak kalah penting : Banyak sedekah........:pray:

13. shop_tech

shop_tech New Member

setujuh bos...
    yg mo sedekah ni no enpon gw... 080989999, pulsa 100k ajah... :)

14. reza_choplax

reza_choplax New Member

Wew.. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
    BukanE ntu no Telkomnet Instant,Bro??
    Kn ada laguE.. 08 09 8 9999 (Kosong Delapan Kosong Sembilan Delapan Sembilan empat kali, Telkomnet Instant..)
    Hehehe.. KayaE sech.. Maaf klo salah.. Maklum.. Nutrok.. Nubie Katrok.. :pound: :pound: :pound:

15. tokohpku

tokohpku Active Member

kayaknya analisa cerdas malah jenius menurut saya....... (apa kemeruh ?) klo ngirim sms u/ monitoring... kayaknya cuma buat progamer yg gak laku jualanya. klo yg make 1000 an lisensi apa ya sempet? mendingan dia jalan2 pake moge nya.... tuh biarpun di ***** klo software bagus tetep aja laku. sebulan pemasukan 200jt ngapain ngurusin gituan... lagian sms nya buat apa apa mau nerima 1000 sms itu hanya u/ monitoring. tidak bagus menggeneralisir semua hal . Dunia ini luas jgn spt orang buta memegang gajah... baru pegang ekor ambil semipulan... pegang kaki ambil kesimpulan... pegang belalai ambil kesimpulan. lagian apa gak gempor tuh tanganya programer ngapusin sms 1000 (ori saja) belum *****2an bisa kriting tuh tangan.... klo analisa tidak usah berlebihan deh bukanya cerdas malah keliatan kemampuan analisis nya... malu dong

16. tokohpku

tokohpku Active Member

saya bukan programer tapi setiap 2 minggu saya transfer ke rekeningnya pembuat software..... cukuplah beli harley davidson 1 biji yg gress per bulan....

17. 4j1

4j1 New Member

Betul bozz mirip sekali dulu pernah kejadian seperti itu ampe sekarang....jadi ama "oknum" tsb di bikin tuch server selalu minta update..sedangkan updatenya gk geratis...katanya sih....jadi lama2 temen saya pusing dengan "permaina tsb" akhirnya temen menawarkan kasih fee rp50/trx asalkan server lancar terus....:noidea:
    kok sampe segitunya nya yach....oknum tsb....:peace: padahal temen saya sdh bela2in pake yg ORI:frusty:

18. serpong4cell

kayaknya analisa cerdas malah jenius menurut saya....... (apa kemeruh ?)
    :eek::eek::eek::eek::eek:

19. semar1990

semar1990 New Member

Masalahnya bos
    Temen saya ada nyang kena hack spt kejadian di atas padahal dia sama sekali gak pakai internet
    terus dr mana itu si hack bisa ngacak ngacak database

20. semar1990

semar1990 New Member

Koreksi sedikit bos :thumb:
    Tidak semua jenis software pulsa seperti itu bos . Memang ada sebagian yang selalu ngirim sms ke programernya setiap buka aplikasi
    baidewai lam kenal and thanks for share
    Sukses selalu bos:thumb:

Share This Page