Esia ngoceh ganti kesing lcd blank

Discussion in 'Huawei CDMA' started by iyankyasser, Apr 11, 2009.

1. iyankyasser

iyankyasser New Member

TOLONG MASTER2 SEKALIAN KEMARIN AKU GANTI KESING ESIA NGOCEH C2605 KOK LCD NYA SETELAH 1 JAM JADI PUDAR EH SIALNYA PAS AKU BUKA LAGI MALAH JADI BLANK ABIS,WADUH PUSING,AKU COBA REHOT KAKI2NYA BELUM TEMBUS JUGA NEH,GAK BIASANYA KAYAK GINI,PADAHAL SEBELUMNYA GAK ADA MASALAH DALAM GANTI MENGGANTI KESING , TOLONG YA MOHON DIBANTU,THANKS BERAT :confused: :confused:

2. iyankyasser

iyankyasser New Member

Oh ya nambah pertanyaan lagi neh,aku masih sering gagal bila memasang lcd esia ngoceh,apa lagi bukan dari lcd cabutan langsung dari hp yg sama,atau pakai lcd persamaan lainnya,mohon trick jitunya , terima kasih

3. viero

viero Well-Known Member

makanya bos kalo buka casing ngoceh harus hati2...coz, peletakan lcdnya rada ngejebak..back lcd di tempelin di bodi casing....
    saran gw nte cek pake kaca pembesar kalo gak ada beli cm 15rb pasti ada putus, cek jalur yang di lcdnya pake multi tester ...kan ada jalur 1,2,3 dst...ukur antara jalur yang ada timah dengan yang atasnya tapi di kerok dulu, biar tembaganya keliatan, tp jangan kenceng2 takut putus semuanya... (di baca dengan ****ama pasti ngerti) n sori Fotonya gak ada
    selamat mencoba....kawan

4. viero

viero Well-Known Member

ane jg pernah ketemu...malah lebih parah,tp pastinya jadi dong. Intinya ketelitian bos...cek jalur flexiblenya pasti ada yang kagak nyambung...pastinya pake tester ya... kalo gak keliatan ,pake kaca pembesar....kalo gak punya beli cm 15 rb....hehehehe selamat mencoba sekedar berbagi... :tea::tea:

Share This Page