Hp k608i ngeblank

Discussion in 'Sony Ericsson' started by jagung, May 3, 2009.

1. jagung

jagung Member

SELURUH PARA JAGOAN HAND PHONE SE INDONESIA TOLONG LAH SAHABAT MU YANG BODOH INI IJINKAN UNTUK BERTANYA ?

SONY ERICSSON K608I PUNYA DAKU SEKARANG LAGI DALAM KEADAAN BLANK GAMBARNYA TAPI NYALA NAMUN TAK ADA GAMBAR SEMA SEKALI PUN HANYA WARNA GELAP.

JADI APA PENYEBABNYA, APA DARI HARDWERENYA ATAU DARI SOFWERENYA,

DAN JIKA HARUS DI PERBAIKI MAKA APAKAH HARUS DI TINGGL ATAU DI TUNGGU UNTUK HP AKU ITU

DAN BERAPAKAH HARGA RATA- RATA UNTUK MEMPERBAIKI HP AKU ITU

SEKIAN DAN TERIMA KASIH:eek:

2. pordjox

pordjox Well-Known Member

nda ada jagoan di forum ini bosz...yang ada cuma org2 yng ingin berbagi n saling bantu aja...
    kalo nurut ane yg newbie ini..cek dulu tu hp bisa bt tlp nda bro......trus perhatiin lyrnya bro..kdng2 dlm keadan gelap/ tanpa lampu kl kita prhatiin tulisan msh kelihatan bro...kl bisa kemungkinan krskn ada di lcd dan sekitarnya..tp kalo nda bisa kemungkinan permasalahan ada di software bro..kl utk waktu perbaikan n harga itu relatif bro..trgntng kerusakan...

3. Agung_dhistara

Agung_dhistara New Member

jenis k600 n k608 klw blank karena software pake seetool tinggal klik idetify biasanya hp dah normal kembali.sy sering nemu kasus gtu hp kelar tanpa must harusi flashing

4. jagung

jagung Member

wew... hebat brooo.... jujur ya aku ini kan gk pernah nulis kaya gini bicauze aku gk bisa tkut salah ajah n gk ngrti

syukur lah coment aku dah ada yang beles sekrang.......

oh ya trus bagaimana cara konekin itu hp ke komputer kan layar nya hitam gk kelihatan,,

wah klu pke alat fhlaseran w kga punya......

cz w bukan konter hp, w orang biasa n lebih biasa

5. jagung

jagung Member

oh yav softwerenya cari dimana?

6. utuh

utuh Moderator Moderator

mesti pake alat untuk repair nya boss..,bawa aja ke konter hp untuk di repair :)

7. tvezcell

tvezcell Member

boz mau nanyak....gmana solusina kalau lampu kipet mati apa drivernya boz......tolong bantu boz soalna baru blajar servis hp. . . . .thank boz yaw:eek::eek:

Share This Page