6600 erorr

Discussion in 'WD2 & APE' started by Hendri, May 5, 2009.

1. Hendri

Hendri Member

aku ada kasus 6600 normal tp kalau masuk ke galery trus masuk ke memorycard selalu keluar tulisan (retry or lose data).kurang lebih kaya gini tulisannya lalu memorycard lsg tdk kedetek lg kalau di cek,tapi aplikasi di dalam memorycard tetap keluar di hp. sudaj di software,erase,ganti memorycard semuanya masih tetap?? apa ic memorycardnya yg ada masalah ya??? apa sudah ada pernah alamin kasus begini??

2. ferizona

ferizona New Member Super Member

coba yg ini boss

Attached Files:

3. Hendri

Hendri Member

oke aku coba dolo tq boss

4. wongso

wongso Well-Known Member

kalo 6600 saya nyala normal, tapi ga bisa buka calendar, galery, to-do, log dan ga bisa ngejalanin screen savernya. Bluetoot-nya juga ga bisa kebuka. udah saya format ulang dan soft reset, tapi tetep ga nyelesaiin masalahnya, malah kalo dimasukkin kartu xl muncul simcard registration failed.
    mohon bantuaannya bos... kalo mau di flash pake kabel apaan ya untuk type 6600? makasih

5. Suvokep

Suvokep New Member

Coba Diplash ulang udh bos hendri n mmc nya diformat..kalau udah tetep juga berarti kemungkinan terbesar emif mmc nya rusak harus ganti dgn yg bagus atau coba jumper ini....

Attached Files:

6. Suvokep

Suvokep New Member

Coba plash dl bos wongso..bisa normal ngga.kalau masih coba plash bluetootnya dl pake jaf..kalau msh juga coba direhoot aja dl ic bluetootnya(kalau msh juga ya mesti ganti ama yg bagus)..ky nya ic bluetootnya tuh udh lemot...hehee...

7. Suvokep

Suvokep New Member

Eh sorry ketinggalan kalau kabel 6600 khusus kayanya sih ngga ada persamaan..tp usahakan di sofhware aja dl bos.......good luck...

Share This Page