3310 guoblok

Discussion in 'Out of Topic' started by cezzure, Jul 1, 2007.

1. cezzure

cezzure New Member

bukan hpnya yg goblok...tapi pemiliknya....holy shit....yg empunya hp datang bw 3310nya dalam keadaan matol. trus nanya brp biaya perbaikan hpnya. setelah kuperiksa ternyata hpnya conser....yah saya minta goban sebagai ongkos kerjanya dan dengan catatan baterenya dak dijamin bagus.(battnya udah mau K.O)dan si punya hp: bilang ok kerja aja. trus setelah hpnya ok..orgnya dtg..ditest normal pake batt yg bgs(bkn baterenya) lalu sy bilang :bos baterenya harus ganti,...ehh yg punya hp bilang :kenapa harus ganti batere jg kan kemarin dah bilang kalo battnya rusak hpnya dak usah di perbaiki...damn..padahal sdh dijelaskan batt bawaannya ndak dijamin bagus, jengkel deeh sudah baikin hpnya masa gara2 ndak mau bli batt dibatalkan.(apa nokia 3310 sdh tdk berharga lagi???) akhirnya kumati totalin lagi hpnya. f..k. capee dee kerja bakti...jengkelllllll:boxing:

2. djawir_cell

djawir_cell Administrator Staff Member Administrator

sama nih ama aku ketemu orang kolot pusing.

2300 dateng kondisi mati, aku cek short. aku lepasin PA langsung nyala but no signal. trus nego nih sama orang nya, jadi deh ganti PA ongkos 125rb.

aku ganti PA eh signal gak nongol2 terpaksa deh ganti Mjoelner, aku pikir gak apa lah untung tipis udah terlanjur DEAL.

akhirnya hp kelar dapat uang. selang satu hari tuh orang balik lagi ngomel2 gimana mas kerjaan-nya kok gak profesional baru satu hari kok udah ilang lagi signal nya, aku bilang pak kemarin servis nya di tunggu jadi saya gak bisa ngetes apakah udah benar2 normal apa belum, lha wong pcb aja belum dingin udah diminta balik.

orang nya ngotot minta balikin aja kaya kemarin. mau aku matiin lagi brarti aku harus kerja lagi nih lepas pasang PA dan mjoelner.

lah udah lah aku balikin aja dari pada aku kerja lagi gak di bayar malahan bayar. mana user lain udah pada nunggu.

yahh rugi rugi deh. pas balikin ke orang nya aku bilang "ini pak hp nya saya kembaliin aja biaya nyalain, servis dan spare part nya gratis aja deh buat bapak besok kalo servise lagi jangan ke sini lagi ya....."

3. xnk06

xnk06 Well-Known Member Super Member

Wakaka...... memang susah jadi teknisi!!!!:pound: :pound: :pound:

4. GEANICEV

GEANICEV Moderator Moderator

Prinsip seorang teknisi,....

Sabar, sabar, sabaaaaarr...!!!
    :D

5. kandi

kandi New Member

Enak nya kalo orang2 yang ka gitu di apain ya boss???
    aku juga sering ngalamin yang kaya gitu..
    udah rugi dapat makian lagi... jadi ga da terima kasih nya gituuu:confused::boxing::eek:

6. Rudal76

Rudal76 New Member

kacian deh lo

7. MMMS

MMMS Moderator Moderator

Ya bgt de.......... hrs pintar jelasin ke konsumen yg awam, maklum di kira nya service hp kyk kita main puzzle, padahal pasang puzzle aj susah buaget bedahin pecahan nya. he3....

8. xnk06

xnk06 Well-Known Member Super Member

Masih untung begitu,.. gua pernah berantem mulut sama konsumen gara2 hp 3230 layarnya kadang hilang kadang muncul,
    aku bilang ke orangnya 'itu rusak flexiblenya harus ganti',
    dia bilang : "ngk bang, hp saya ngk rusak, itu cuma virus aja.............'

9. cezzure

cezzure New Member

yah apa nak dikata...kita jujur dak diterima...kalo boong....lebih tidak diterima....damn..

10. hengkish

hengkish Moderator Moderator

hahaha... ternyata banyak org bernasib sama... aq juga pernah ada yg bw 3350 kekonterq matot, udh dibongkar teknisi lain,aq gak berani coz udh dikanibal ama teknisi sblmnya ... udh byk yg g ada... eh belakangan dia balik lagi ke konter aq dan nuduh konter aq yg kanibalin hp dia. nasib.. nasib...

11. jems_v3

jems_v3 New Member

gmn cara manual bikin kabel data bwt nokia 3310

12. shelna

shelna New Member

aku juga pernah dapet 3310 matot. dipanasin ccont langsung nyala. trus minta upah ke user user 50.000 dan jelasin yang rusaknya. ehhh setelah 2 minggu dia datang lagi bawa hp 3310 nya matot lagi.
    mana dia bilang begini "hapenya mati lagi, mungkin karena kemarin lain yang rusak lain yang dikerjain".
    kesel ga dibilang begitu????
    karena kesal aku bilangin aja perbaiki ditempat lain aja pak, kalau ga percaya sama kami....

13. GACELL

GACELL New Member

bossss..............
    8250 dicharge keluar indicator baterai

tp di power on nggak mau

v116 dah di ganti tapi tetep nggak bisa

kalau pakai ufs hidup

minta solusinya boss...

14. Azzael

Azzael New Member

Bos salah naroh threat disini nggak bakal ada yang jawab, coba searching di dct 3, kalo nggak ada postingin lagi pertanyaannya pasti ada yang jawab.

15. De Qint

De Qint New Member

padahal sing ngomong wonge gak sabaran!!!
    padahal yang ngomong orangnya gak sabaran!!!

:pound::pound::pound:

hayo..ojok mangkel!! kudu sabar...sabar dan sabar.

salama bos!!!:D

Share This Page