N 6288 lcd gelap

Discussion in 'BB5' started by nurwanto09, Jul 23, 2009.

1. nurwanto09

nurwanto09 New Member

para sesepuh jawir yang terhormat,
    gue ada kasus n6288 lampu lcd nggak mau nyala, awalnya hp shot panas dan kamera eror, setelah shotnya hilang aku coba tes hidupin pake baterei ternyata kamera tetep nggak mau jalan, aku tekan2 di papan ui keybod atasnya malah mati lampu lcdnya, apabila ditekan lagi sambil ditahan itu lampu nyala, kalau dilepaskan mati. aku coba ganti flexibelnya malah nggak mau nyala sama sekali. tolong dong bos solusinya, sekalian kalau ada yang punya skema papan ui keybod tolong di aplod untuk mencari jalur lampu lcdnya. trimakasih..........

2. crushader8

crushader8 New Member

ganti aja papan ui nya bosss..udah ada yang jual kok:D:D

3. denai

denai New Member

4. Suvokep

Suvokep New Member

solusi lampu mati apabila ditekan ada kemungkinan soket diplexibel or di pcb kurang kena/pin nya ngga baguz cek lg n benarin..kalau pin di keduanya ada yg nempel bs penyebab short..tp biar yakin penyebabnya ngga dilaen coba pasang baterai n raba2 bagian mana yg panas klo ada angkat komponen or ganti...
    tp analisa saya ky nya troble soket deh kalau bisa dibenarin kalau ngga bisa ganti kalau ngga mo repot ganti papan ui nya aja...goodluck...:D:D:D

5. nurwanto09

nurwanto09 New Member

6. Suvokep

Suvokep New Member

itu td boz...cek n benahin soketnya gimana????apakah udh yakin soketnya ok...

Share This Page