Flasher Box Yang Powerfull

Discussion in 'Other Repair Box & Dongle' started by wongbodo, Jul 25, 2009.

1. wongbodo

wongbodo New Member

Maaf saya bingung mau taruh tread ini dimana, karena tidak ada yang cocok dengan kreteria Judulnya, kalau salah tempat mohon dipindahkan.
    Saya mohon bantuan para senior dibidang ini atau siapa saja yang mengerti, karena saya baru pemula di bidang ini.
    Pertanyaannya, Flasher Box apa yang powerfull untuk masing-masing merek Hp, misal untuk Nokia, ericcson, samsung, cdma, Hp china Dll.
    Karena mungkin belum ada satu flasher box yang dapat dipakai untuk semua merek dengan powerfull.
    Sekalian kelebihan dan kekurangannya, Ini pasti sangat membantu bagi yang ingin memulai usaha service Hp.
    Thanks...

2. gitacell85

gitacell85 New Member

Maf bos kyanya blm ad untk 1box tp bs smua merk hp,ad jg ufs micro yg bs ngplsh bebrp merk hp(nokia,SE,siemen,samsung n mtorola)cm hnya bbrp tife hp aj yg suport tp ga full cm bisa semi flahsr,tp cock lah tuk pmula yg mau trjun dijasa servs Hp. Tull ga para master2 djawir?

3. meiky

meiky Active Member

nokia: jaf,mxkey(dongle)
    SE : Setool3
    Samsung: NSPro
    Hp cina & cdma: Infinity
    Untuk pemula yang ingin serius mo servis profesional ,harga terjangkau lah:rock:
    note: ini menurut saya loh! sesuai kantong ama otak ane :eek:

4. listyo

listyo Member

sesuai kantong???

mang brapa duit klo mau beli tiga2nya ya bozzz...:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

5. yudiemha

yudiemha New Member

mungkin saya agak berbeda dengan meiky. Nokia pake Jaf atau UFS HWK, SE pake Cruiser Pro II, samsung NSPro, Hp China Ve-Box +CPF Dongle. Khusus Nokia CDMA ODM pake MX-Key, SE ODM dan Motorola ODM Infinity Jagonya. Insya Allah Mantap.:thumb:

6. ari_kool

ari_kool New Member

kalo buat nokia seri supernova box yang bagus pake yang mana ya,..? thx para master

7. ari_kool

ari_kool New Member

sekalian para master ane mau tanya nih kalo bedanya semi flasher ama full flasher apanya ya?

8. wongbodo

wongbodo New Member

Makasih banyak buat teman-teman atas tanggapannya, maaf karena lama gak ada yang balas tread ini saya sampai lupa dan sudah beli ufs micro, jaf, pkey, dan mxkey. tapi pkey dah gak bisa update.
    Thanks ya semua.

9. fatah

fatah New Member

bisa dishare gak bos.. untuk pemula pengen beli 1 box dulu yang powerfull yang mana?

10. malaikatjumper

malaikatjumper New Member

UFS N BOX.
    cobain deh

11. nowoprasetyo

nowoprasetyo New Member

Kalo untuk nokia pakai UFS micro HWK ori udah lengkap sampai hp barupun support dan bisa diupdate softwarenya

12. SMS C3LL 354

SMS C3LL 354 Active Member

klo menurut saya beli aja UFS micro dulu kan didlmnya dah ada hwknya,itu dah cukup buat pemula,UFS micro kan dah bisa flash,nokia,siemen,sony erikson,motorola,klo flash nokia cdma odm pake soft CCstool dibantu ama directCOMp.kabelnya modif sendiri dari bekas colokan hF nokia.coba cari di forum dah banyak deh yang kasih cara tinggal rajin2 aja baca2 di forum.maaf klo salah mohon dikoresi masih newbie and belajar

Share This Page