Analisa kerusakan hardware

Discussion in 'Nokia Hardware' started by torief, Aug 14, 2009.

1. torief

torief New Member

Slm kenal buat para senior2.
    Sy msh baru dlm dunia teknisi hp.
    Yg mau sy tanyakan bgmn cara mendeksi hardware yg rusak dgn menggunakan UFS BOX. kebetulan cuma ufs yg sy punya. Selama ini kl ga berhasil di flash sy udh bingung aja apanya yg rusak. Mhn pencerahannya. Terima ksh atas masukannya.

2. drcom™

drcom™ Moderator Moderator

Sudah banyak bos yg bahasnya,.. coba disearch aja di area nokia hardware & ufs

threadnya saya pindahin ke room nokia hardware ya..:peace:

3. torief

torief New Member

tq om, cb biar sy cari dulu

4. torief

torief New Member

maaf seblm nya kl sy byk nanya. Sy udh cb search tip&trik pengguan ufs, tp tdk ketemu yg detail. Yg membahas ttg kerusakan hardware nya. Misal nya ic flash nya, uem nya, cpu nya, dll. Apa bs di deteksi pake ufs. Mhn pencerahan nya. Atw kl mmg udh pernah dibahas sy mnt tlg kasih link nya. Tq

5. sharlen

sharlen Well-Known Member

ini mungkin bisa membantu ...:peace:

Attached Files:

6. Ruth

Ruth New Member

Coba cek pake DCPS (DC Power Suplly) boss,kali aja bisa membantu,klo pake DCPS bisa ketahuan yg rusak Hardware atau Software:tea:

7. torief

torief New Member

Cara nya gmn om ruth? Sy punya DCPS, tp yg analog bukan digital. Apa bisa digunakan. Mhn bimbingan nya om. Tq

8. torief

torief New Member

hiks hiks... Sedih gue ga ad yg ngopenin. Apa krna gue msh pemula ya.

9. dj.orion

dj.orion Super Moderators Super Moderator

Bukan'y teman2 djawir gx mau kasih rincian bgm UFS mendeteksi hardware mana xg rusak, tp emank UFS ataupun alat2 lain xg bisa 100% menunjuk bahwa xg mana2 xg rusak.
    Gx ada alat secanggih itu lah, boss :D..

Klo dipke sbg alat bantu analisa kerusakan, itu bisa :).. utk membantu or mempermudah kita memprakirakan n mengerjakan area2 mana xg terdetect error.
    Boss bisa liat dr hasil log check, info, maupun selftest. tergantung jenis kerusakan'y ;)..

Boss bisa membaca n mengikuti kasus2 thread xg di lemparkan teman2 kita di sini, dr situ cepat atau lambat.. boss bisa mendapatkan pengalaman bgm mereka memanfaatkan peralatan (box flasher, PSU, tester, dll..).
    Asal gx segan bertanya aja jika gx paham ;)..
    Jika mau cepat.. pilih kursus dulu :D.. belajar menggunakan perlatan servis

Gx hanya membaca n mengikuti perkembangan dr thread2 mereka, setidak'y hrs bisa dipraktekin juga dlm pekerjaan si boss.
    Hrs ada teori n praktek, biar cepat masuk :thumb:..

temoh, N4ndhar, ware and 3 others like this.
  10. Setia_One

Setia_One Jalmi Alit tea Super Moderator

Saya setuju skali ama bos ORION !!!! sebagai bhan pemasukan utk tmn2 yg baru gabung di forum,terus terang sy jg blm lama gbung mungkin baru 2-3 bln,tapi sy sering minta solusi,dan jg hrs byk baca2 thread di forum ini,shg dgn sendirinya pengetahuan dan kemampuan kita dibid service handphone semakin hari semakin bertambah bahkan kalo boleh jujur sudah byk sekali sy bisa bikin nota gara2 ikut berpartisipasi di forum ini,demikian uraian sy smoga bisa menambah semangat tmn2 smua,kalo ada salah mhn koreksi,

FORUM DJAWIR IS THE BEST FOR ME !!!!!!!!!!!!!!

Terimakasih kepada para moderator dan tmn2 forum yg tlah memberikan supportnya,THANKS

11. Ruth

Ruth New Member

Saya juga acung jempol dan setuju dgn Master ORION,kita sama sama belajar dan memecahkan permasalahan yg ada bersama sama,namanya jg manusia,ada kurang ada lebih,.
    Saya bagi deh yg ada bwt kita-kita semua,tapi klo ada yg manu nambahin silahkan
    tpi seblmnya cek dulu deh pake Multimete/AVO meter,cek jalur tegangan,ada yg konslet atau tidak,kemudian
    Kmu colokin aja kabel DCPS ke hp yg mau di cek kerusakannya,ntar kmu perhatikan jarum yg menunjukan A (ampere),
    -Jika Switch On/Off blm ditekan jarum ampere naik sendiri,kerusakan terjadi pada IC Power
    -Jika Switch On/Off ditekan jarum bertahan pada level 0,01 - 0,02 kerusakan kemungkinan terjadi pada IC UEM
    -Jika jarum ampere naik disuatu titik,bbrp detik kemudian kembali ke 0,cek aja software nya
    nah mudaha-mudahan ini dapat sedikit lebih membantu,krn hanya yg sedikit ini saja yg saya punya,ntar klo ada yg lain saya bagi lagi,selamat mencoba:clap:

12. dwi naris

dwi naris New Member

sekedar tambahan aja....dll :D

hendra41 likes this.
  13. torief

torief New Member

mksh byk buat temen2 smua, jd tambah ilmu sy. Mudh2an di bln yg suci ini dibls ALLAH kebaikan nya. Tp kl sy nanya2 lg jgn diledekin ya... Hehe maklum baru belajar.

14. emalis

emalis New Member

master ORION emang is the best and forum DJAWIR mantap habisss,thank's for all master :thumb::thumb::thumb:

15. teknisiedan

teknisiedan New Member

setuju deh he he he

16. Vianik

Vianik Well-Known Member

aku jg gara2 sering main di forum Djawir ini aku jadi bisa service Hp :Dwalaupun gak pernah merasakan bangku kursus HP
    malah ada teman yg kursus berbulan2 tp tak bisa apa2 :D
    maju terus "forum Djawir
    " :welcome::welcome:

17. renesas

renesas Active Member

mantab bos.. bos orion

Share This Page