help,,,2115 panas,,,sering insert sim,,,,

Discussion in 'Nokia CDMA' started by alirozikinxxx, Sep 13, 2009.

1. alirozikinxxx

alirozikinxxx New Member

bos djawir saya punya 2115 sukanya panas sendiri,,,,,juga sering "insert simcard",,,,padahal sudah saya cuci,,,saya rehot

uem tapi masih saja panas,,,,,apa harus di goyang uem??? atau harus cetak kaki uem???

tolongin saya ya bos,,,,trmksih,,,,,

2. jims

jims Super Moderators Super Moderator

panasnya dimana bos? cek ngeshort ngak?
    panas di uem belum tentu uem yg rusak atau short bisa jadi c nya

3. alirozikinxxx

alirozikinxxx New Member

waaah saya mohon maaf bos jims baru bisa reply tanggal 12 oktober 2009:D....hape-nya dah saya kembalikan ke yang punya dengan keadaan masih short gitu.....terus terang kalo hp konslet saya buta pakbos:confused:...pokoknya ketika hape saya hidupin saya biarkan sertengah menit hp-nya jadi hangat,,,lalu saya touch uem-nya yang overheat,,,saya cuci fulll tapi masih belum hilang konsletnya....yaa saya kembalikan saja ke yang pnya,,,,gak bisa nulis Bon bos saya:(

4. ymmot yam

ymmot yam New Member

pake batt yg full hidupkan hp, coba raba mana yg panas...itu yg short bos..atau bisa juga pake AVO meter pd konektor batt, coba cek resistansinya dg polaritas mata avo dibolak balik jika kedua2nya mengeluarkan tegangan maka dipastikan hp itu short caranya cari resistansi yg sama dgn yg yg terbaca oleh avo meter tsb:D:D:D:D

Share This Page