handsfree 3120c buntu, patah

Discussion in 'Nokia Hardware' started by odycakep, Sep 29, 2009.

1. odycakep

odycakep New Member

Saya punya hp nokia 3120 clasic. handsfree saya,batang jack nya patah di dalam lubangnya, terus setelah saya service ke service center reesmi NOkia, katanya harus ganti spare part juga, conector handsfre nya hrs ganti.apakah benar harus diganti ya lubang handsfree nya itu??? apakah tidak bisa hanya mengeluarkan patahan batang jacknya yg tertinggal di dalam saja???? masa harus ganti spare part sgala????mohon masukannya??ato ada teman2 yang bisa membantu saya mengatasi ini??ada ga tukang servis yg bisa bantu saya??? trims!!!

2. greenafrei

greenafrei Active Member

Patahanya dr atum kan. Coba tusuk patahanya pake jarum yg di panasin api. Sy jg pernah tp jack dvd yg patah

3. odycakep

odycakep New Member

Ga bsa mas,soalny sdh tertancap.ga bsa dcongkel.patahanny yg tertinggal sekitar 2-3mm.klo d tukang servis bsa ga ya??q ga mau d servis resmi.cz hrs nunggu sparepart sampe 1bln.

4. greenafrei

greenafrei Active Member

Jack laki yg nyangkut di tv w malah 1cm. Bisa di coplok. Coba dlu blur,tusuk trus dongkel k bawah,sama ky copot HF spt biasa

5. odycakep

odycakep New Member

Saya sdh nyoba.sulit mas ini cm 2mm panjangny,agak masuk k dalam.makanya ga bsa dcongkel.ada ga yg bsa kasi solusi???trims

Share This Page