Bongkar Modem

Discussion in 'Internet & Web' started by ichax, Oct 13, 2009.

1. ichax

ichax New Member

Eh..da yg tahu gak bongkar modem sierra 885?
    Tolong donk...!Sokur ada gambarnya...
    :pray: smoga ada yg pernah....

2. slupur

slupur New Member

Wah saya dah telat nih. mudah2an berguna

..saya ada caranya dan gambar membongkar modem sierra 885u, semuanya ada di blog saya di tips
    gadgetblog mohon mampir yah,......:gossip:....

anto888, acer4736 and ichax like this.
  3. ichax

ichax New Member

Hehehe..sayang dah tak bongkar duluan bos...Btw thanks...Tp sekrang mending aku dijarin bikin blog yg keren kayak milik bos...:D Biar makin menarik....:thumb:
    Oh ya bos..pernah ngalamin modem huawei e-220 slundap-slundup di komputer jk simcard kondisi terpasang?

4. slupur

slupur New Member

(hehehe..sayang dah tak bongkar duluan bos...Btw thanks...Tp sekrang mending aku dijarin bikin blog yg keren kayak milik bos...:D Biar makin menarik....:thumb:
    Oh ya bos..pernah ngalamin modem huawei e-220 slundap-slundup di komputer jk simcard kondisi terpasang?)

yahh,..telat deh gue,..kmrn mmng dah lama post di blog,..tpi post di forum ini yg kelamaan,..hehehe...:D,.....thanks, aku juga masih belajar ngeblog,...baru mulai lagi ini,..hehehe,....
    soal huawei aku blom pernah punya and megang,...temen2ku juga punyanya sierra prolink option,..gak da yg punya huawei,...heheh sorry jadinya blom tau,...:D:D,......

ichax likes this.
  5. zi3st

zi3st Member

mas master tlong donk!!!!!!! modem venus -10 aku! g d kenali ama kompi! please pencerahannya!!:D

6. ichax

ichax New Member

Mksdumu tidak terdeteksi sama sekali di kompi ya?Duh..kl yg kayak gini aku s'diri juga blm bisa:noidea::sorry:
    Krn modem USB pa lagi yg CDMA u/ maen oprek2an susah ...Tp coba deh bongkar modemnya..trus cek dibagian belakang USB konektornya...pa kondisi msh sip alias bagus...kl ya..cek bagian oscilator..letaknya dekat dg konektor usb. Jmlah kakinya 6...coba deh diganti...terkadang itu jd masalah bg modem...

Share This Page