Firmware Installer VS MCU,PPM,CNT Only

Discussion in 'BB5' started by rudigoeij, Nov 13, 2009.

1. rudigoeij

rudigoeij Member

Buat para SENIOR mohon bantuannya, saya mo nanya apakah file mcu,ppm,cnt only dapat digunakan seperti halnya firmware installer, misalnya begini : Sya gak punya firmware 1680c tapi saya hanya punya Mcu,ppm,cnt aja, apakah bisa melakukan flash,, Ui, format, dan perintah lainnya. apakah ada kekurangannya ? maklum saya masih baru, jadi mohon pencerahan dari Senior. trims

2. supergotenks

supergotenks Beginner Memberâ„¢ Super Member

bisa boss
    asalkan bos tau mana mcu mana ppm dan mana cnt nya...ketiganya harus sama versinya kalo mau dipake nge flash
    kalo pake firmware installer biasanya ada INI file...gunanya bisa untuk langsung memilih file mcu,ppm,cnt tanpa harus memilih satu persatu file mcu,ppm,cnt
    setau saya itu aja boss
    koreksi bila salah:thumb:

betty, rudigoeij and (deleted member) like this.
  3. engkok sinogo

engkok sinogo Well-Known Member

yup betul .........bisa bos...........

rudigoeij likes this.
  4. rudigoeij

rudigoeij Member

Buat Para senior terimakasih buaanyak tas infonya yang sangat berguna bagi saya yg sedang belajar.

5. Setia_One

Setia_One Jalmi Alit tea Super Moderator

Memang kita bisa gunakan file fw non exe/instalan utk flash,tapi alangkah lebih baiknya kita cari fw yg instalan karena keuntungannya kalo kita check/bushcheck (utk HWK Mikro 2.009 / MXKey) atau di info (utk JAF) maka akan muncul secara otomatis file MCU,PPM dan CNTnya,paling kita tinggal menyesuaikan dgn versi fw di hp juga tinggal memilih PPM yg berbahasa Indonesianya saja , thanks :thumb:

Share This Page