flyback monitor

Discussion in 'Televisi' started by Ishoku, Dec 7, 2009.

1. Ishoku

Ishoku New Member

bro salam kenal dulu
    saya minta bantuan sama temanteman di forum, mungkin temen-temen punya data pin berbagai macam flybacknya monitor atau mungkin punya solusi untuk mengganti dengan flyback yang lain. bagaimana caranya ?

2. zepyut

zepyut New Member

sya juga newbie....:D
    nie ad link buat TV semoga bermanfaat http://id.answers.yahoo.com/question/index?qid=20090626054041AAvhmIh

giyarto miarto likes this.
  3. ricky1790

ricky1790 Well-Known Member

Sundul juga ah, ada monitor rusak flyback nih..:):)

4. fatul

fatul New Member

ganti aja sama flyback lain, aku punya macem macem kaki flyback, juga skema flayback yang buat ganti, kalo mo beli flybacknya bisa minimal 10pcs hubungi di 0283 3330427 a.n fatchullah :clap: :clap:

5. sanggarjuga

sanggarjuga Active Member

Maksudnya ganti dengan flyback lain itu masih dengan flyback untuk monitor atau TV Boss? setahu saya B+ Flyback monitor itu lebih kecil dibanding B+ Flyback Tv, maaf kalau salah soalnya saya sekarang jarang nyervice tv jadi kurang tahu perkembangan tv. Wah info bagus nih kalau anda punya stock Flyback untuk monitor, minimal 10 pcs itu untuk satu jenis (seri) atau boleh macam-macam yg penting minimal 10 pcs? makasih:):)

6. sylox

sylox New Member

Hello salam kenal semua.......khususnya para Master `n suhu Senior........:):)
    Ini saya mau tanya.....Di rumah ada Monitor rusak,kerusakannya sudah di pastikan Flybacknya.....dg seri FCO 14A030
    Di cari sampe muter2 g`dapat2.....Mohon solusinya untuk persamaannya?Thanks bwt semuanya.....

7. rikphone

rikphone New Member

wah klo plybek bwat monitor emang susah paling cabut dari tipe yg sama tapi orang2 tehnisi mangga dua sering dicangkok pake plybek 2biji lumayan awet juga sih soalnya monitor ku juga pake cangkokan sih

8. sylox

sylox New Member

@Bro rikphone thanks banget atas infonya.....:thumb:
    Mudah2an untuk besok g`pernah bosan u/ menjawab pertanyaan dari saya........Salam

9. cakil

cakil New Member

flyback pd monitor umumnya rusak pada kapasitor tegangan tinggi di dlm flyback(capasitor sudah short ke/bocor ke kaki ground)bor saja kaki ground lalu tambal pake lem besi..itu yg sering saya lakukan dan itu berhasil..

10. sanggarjuga

sanggarjuga Active Member

Maksud kakinya dibor itu hanya untuk membuang Pin ground saja? Trus ground Fbt-nya nanti ngambil dari mana? Seandainya bocornya bukan ke Ground, misalnya ke ABL....apa cara tadi bisa diterapkan? Tolong diperinci......maklum pemula yg lg belajar service monitor. Makasih sebelumnya.

11. mamuk

mamuk Well-Known Member Super Member

mungkin yg di maksud di bor untuk memutuskan kaki capasitor yg sudah sort yg berada di dlm flyback :):):)

12. digizer

digizer New Member

kalo trimpot di flyback itu bisa diganti apa ngga ya??? caranya?

13. proyeksi

proyeksi New Member

Bos Kalo saya ga salah tafsir ( Terka dan Tebak menurut logika yang terlihat ) sepertinya cangkok plyback monitor sampe 2 biji fungsinya untuk menambah Voltage Focus.

14. ricky1790

Kalo cangkok flyback (Pake 2 Flayback) di lakukan jika kerusakan terletak pada trimpot Screen atau focus, bukan karena kerusakan di flaybacknya itu sendiri.:):)
    Mohon koreksi.

15. ricky1790

Bener bos, masih bingung caranya, Kalo seandainya groundnya dibuang, ground flaybacknya dari mana. Mohon petunjuknya dan caranya, perlu banget nih, soalnya sering dapat monitor rusak flayback.
    Terima kasih sebelumnya.:):):)

Nur Kholis likes this.

Share This Page