MMC Card Error

Discussion in 'Elektronika Handphone' started by Zafirars, Dec 11, 2009.

1. Zafirars

Zafirars Member

Mohon penjelasan bagi semua rekan2 di forum ini,disini saya mempunyai problem ttg Memori Card yg kagak bisa dibaca oleh HP atopun PC.mohon bantuannya klo pakai sopwer kasih dung ?
    Maklum masih newbie

2. priyo santoso

priyo santoso New Member

coba trik ini : periksa apa benar mmc udah di pastikan rusak? di coba dulu dengan hp yang lain kalau emang sama hasilnya gak bisa terbaca ya coba tyrik yang satu ini : ambil multimeter atur skala di ohm meter 1x dan coba ukur semua pin mmc dengan kondisi demikian sama aja dengan mereset mmc, karena ada teganggan yang keluar di multimeter. di coba aja semoga berhasil...:clap:

cponsel likes this.
  3. denka

denka Member

Maksudnya yang dites MMC nya apa HP nya gan?terus jarum probe +/- nya dihubungin kemana?apa bisa berfungsi kaya Unlock Memory Card? :sorry:

alfaud likes this.
  4. ekohesti

ekohesti New Member

aku biasa langsung pake unlock mmc aja?:)

5. dnetto

dnetto Well-Known Member

bener tuh gan kata bos ekohesti,pake unlock MMC aja,dijamin maknyussss.....

6. jhonkoplo

jhonkoplo New Member

2 minggu yang lalu m2 q jg corrupt,stlh q smbg pake card reader tetep aja unreadable,
    format melalui PC,trus download sofware RECOVERY FILES/PCI recovery buat balikin data yg ikut keformat tadi,jalankan aplikasi tsb d PC&recovery your MMC now

7. aritomasi

aritomasi New Member

sabar ya bos and trik yang sudah di kasih di atas patut di coba :rock::tea::clap:

8. dikman99

dikman99 New Member

ane jg pnya mslh hampr sama, ane br beli mmc 2G, trus ane format pake hp, eh gagal format malah mmcnya jd terkunci mau d format pake hp lg gak bs, ane mau cb format pake pc melalui card reader eh malah d pc gak kebaca, hmm,,,ada ada yg pnya solusi, thx para master djawir.

9. njegrik

njegrik Well-Known Member

Untuk kode kunci mmc yang dipakai hp symbian biza dilihat di direktory c/system kmd cari file mmcstore kmd rename mjd mmcstore.txt kmd buka kelihatan tuh kode kuncinya...

10. dikman99

dikman99 New Member

tq, boz grik tp masalahnya ni hp symbian 3rd, n 73, tau sndr kan gak ada yg terlihat dlm system,aq dah cb pake fexplorer pro... Lagian Kode apa yg akan terlht y? Cz sblmnya ga masukin pin ko, alias mmc bru. :)

11. njegrik

njegrik Well-Known Member

UDAH DICOBA PENGATURAN FILE EXPLORENYA? kalau ga ada di pengaturan untu perlihatkan file tersembunyi coba anda cari dg mbah google explore.sisx / lcgexplore. atau itu bukan sandi mmc tp kod kunci telp krn ada bbrp tipe dan merk hp jika mau format mmc harus memasukkan kod kunci telp.

Share This Page