cabut ic pasang lg???

Discussion in 'Sony Ericsson Hardware' started by rohmanulchakim, Jan 22, 2010.

1. rohmanulchakim

rohmanulchakim New Member

sori boss2 semua..klo nyabut ic/driver itu "harus" dipasang lg apa kga??atau ada ic"tertentu" yg kga harus dipasang lg???

tanks jawabannya,,,,:)

2. anang-ir

anang-ir New Member

3. danuakmal47

danuakmal47 New Member

menurut saya dan dari pembelajaran diforum kita yang tercinta ini ic itu adalah kumpulan komponen"yang dirangkai secara terpadu,jadi klo ada kendala pada tuh ic/driver kata bosssnya diatas biasanya direball ato ganti baru.koreksi klo salah

anang-ir likes this.
  4. mamuk

mamuk Well-Known Member Super Member

Ada beberapa IC yg tidak harus di ganti atau di pasang lagi misal ic sim,keypad,lcd,tapi harus di jumper,mohon di koreksi klu kliru :)

anang-ir likes this.
  5. camcv

camcv New Member

Dalam rangkaian Elektronik...yang namanya IC atau Emif memiliki fungsi yang sangat penting...jadi kalo dicabut ya harus dipasang lg dengan benar dgn cara diReball baru dipasang jika rusak harus diganti,, Memang sih...emif atau IC IC yang kecil Misalnya, Ic Sim, LCD , Buzzer tidak perlu dipasang lg tetapi harus dilakukan tehnik jumper jalur, kalo saya daripada saya jumper lebih baik saya gantii ICnya........soalnya lebih mudah pasang ICnya daripada Jumperinnya.... hehehehehhe.... sory broo kalo penjelasannya kurang OK.....:D:D:D:D

Share This Page