GOLDSTAR sulit Start

Discussion in 'Televisi' started by sylox, Jan 31, 2010.

1. sylox

sylox New Member

Buat booz" semuanya saya mau nanya......
    Tv GOLDSTAR pertama2 rusak STRnya.....setelah saya menggantinya TV bisa hidup dg normal.....
    Tetapi setelah dimatikan agak lama TV sulit u/ Start kembali(led indikator Stand By tidak nyala).....
    Saya cek tegangan B+ dan tegangan lainnya normal.......padahal untuk TV jenis ini begitu TV dicolokin ke Jala2 Listrik Lampu indikator nyala,setelah kita tekan tombol Power diremot led indikator akan padam dan Gambar TV akan muncul........Nahh untuk TV saya ini begitu Tv dicolokin listrik,led indikator tidak mau nyala dan gambar tidak mau keluar,kadang led Indikator bisa nyala bila saya tekan Switch Utama di TV secara terus menerus(saya tekanlepas-tekanlepas sampai berkali-kali)......mohon pencerahannya dari rekan2.
    *Kalau led indikator nyala,dapat dipastikan TV bisa START.

2. bang napi

bang napi New Member

cari dioda kaca(zener) yg terhubung lsg dgn transistor Dxxx,letaknya persis dekat trafo switching,,keseringan itu yg rusak

3. ricky1790

ricky1790 Well-Known Member

Cek 5 Volt nya.

4. sylox

sylox New Member

@Bang Napi....@bozz Ricky...Thanks banget atas semua infonya.....:thumb::thumb:
    Applaud buat anda berdua:clap::clap:

5. sylox

sylox New Member

Thanks buat rekan2 semua yg telah memberikan masukan buat saya.....:thumb::thumb:
    Akhirnya setelah hampir 2 minggu saya uprek2 tuh tv,ketemu juga penyakitnya......Yang menjadi penyebab utamanya adalah Elco pada rangk.ACMatic dg seri 220uf/35v....yg terhubung dg pin dari STR 5707......secara fisik Elco ini tidak mengalami kerusakan.....diCek pake Multitester juga normal,mungkin cairan yg ada didalamnya sudah kering......
    Sekali lagi Thanks banget u/rekan2 diFORUM ini.....:clap:

Share This Page