polytron volt droop semua

Discussion in 'Televisi' started by MICROW, Feb 7, 2010.

1. MICROW

MICROW New Member

mr..tv ku polytron voltnya droop semua kira2 apanya..elco yg 10m 63v sudah saya ganti dgn 20m 100v hasilnya masih droop.semua.. bagian regulator sudah saya ukur componen bagus..ga ada 1 pun yg rusak. saya open v out 1/1 masih drop.. tolong pencerahanya...21" polytron

2. WONGBAGUS

WONGBAGUS Active Member

Maksudnya drop bagaimana ini ? Drop waktu power on (stanby)? memang waktu standby tegangan turun semua, B+ kira-2 75v itu normal. Kalo setelah pencet program+/- tegangannya drop itu baru masalah. Dalam hal ini disebut protek. Berarti ada komponen yang bermasalah. Untuk menghindari kerusakan lebih parah maka sistem otomatis standby. Ada beberapa penyebab tv terprotek antara lain dari vertikal, flybac, defleksi yoke , jalur 180 v, Untuk mengetahuinya perlu cek 1/1. Sokur-2 kalo tau penyebabnya akan lebih mudah menganalisa. Cek aja R pembatas tegangan 180vnya, kalo bagus coba ganti IC vertikal, baru ke flyback dst. Koreksi kalo salah...

3. ime

ime New Member

AKU SE7 BOSSS, COBA CEK SEMUA DZ DAN TR, DIBAGIAN VRTKL, HORIZNTL, DAN REGULATOR SAPA TAU TGNGAN 5vNYA ADA YG G YEBRANG.

4. MICROW

MICROW New Member

thanks bos.. atas infonya ..ane coba dulu..! :tea:

Share This Page