TV LG21 mati total

Discussion in 'Televisi' started by aditp99, Mar 2, 2010.

1. aditp99

aditp99 New Member

gan, tv sodara saya LG 21" mati total termasuk indikator stanby yg tinggal kalo dinyalain cuman suara cicit2, katanya sebelum mati layar kadang2 ada suara pletek2 terutama waktu dimatiin, trus pletek2 semakin sering bahkan ketika gambar berubah terang berbunyi dan akhirnya mati total, itu karena apa nya ya yg rusak?? mohon pencerahan nya, temikash

2. aditp99

aditp99 New Member

setelah saya buka yg keluar suara cicit2 dr flybacknya ... apakah flybacknya yg perlu diganti ato komponen lain mohon info dr semua yg sudah pengalaman...trimaksh

3. ricky1790

ricky1790 Well-Known Member

Kemungkian besar flybacknya memang rusak, (bocor)
    Coba diganti saja dulu bos, mudah2an kembali normal tvnya
    (Untuk jaga2, sebelum flaybacknya dibuka (tutup yg di tabung), agar digroundkan dulu)

4. tlogo

tlogo Well-Known Member

.......lepas voltase yg masuk flayback dulu coba ukur ada voltasenya gak ...kalau ada berarti regulator normal ...bunyi cit biasanya voltase output regulator ada yg ngedrop ...kalau gak flayback biasanya output flayback tr horisontal yg short/mati ...

5. aditp99

aditp99 New Member

thanks yup bener saya ganti flybacknya aja masih blom nyala tp begitu saya ganti tr horisontal dan ic regulator krn ternyata resistor deket ic regulator terbakar ,.... baru ok

6. cakil

cakil New Member

kalo menurut saya,bunyi pletek2 di sebabkan oleh flyback yg bocor(bisa di kabel anoda atau di body flyback)shg menyebabkan TR horz rusak..dan untuk bunyi cit2 disebabkan karna shortnya TR HORIZONTAL( colektor dgn emitor)...smoga membantu

7. rivo

rivo Active Member

gan ku juga ada nich yang masalah.. tapi semua tegangan ada.. apakah bisa tabung masalah suara nya normal/////:pound::pound::pound::pound:

Share This Page