8320 matot led ga nyala

Discussion in 'BlackBerry' started by diantugu, Apr 24, 2010.

1. diantugu

diantugu Active Member

kondisi awal hp datengnya mati tapi lampu indikatornya nyala merah,dengan sedikit tiupan hotair d IC power hp langsung hidup normal hp pun d ambil sama empunya 3 hari kemudia komplin hp mati lagi tapi lampu lednya sekarang mati,mulai dari power CPU flash udah ane riball tapi si lampu ga idup juga cuma tegangan pake pawersuplay naek smpe 0,2 mili ampere d cek di kompi ga conect.kira2 suhu suhu djawir ada yang pernah ngalamin hal yang sama tolong ya dengan sangt bantuannya sebelumnya ane ucapkan terima kasih

:frusty::frusty::frusty::frusty::frusty::frusty::frusty::frusty::frusty:

2. shadowppc

shadowppc New Member

hmm penanganan pertamanya sudah sedkt pro, seharusnya kalau lampu masih nyala bisa secara software dl.
    coba tegangan di psnya dibalik, kalau memang mash ga bisa ad kemungkinan ic powernya rusak harus diganti tp hati" saat cabut.
    BB 83xx (10/20) sering berpenyakit begini dan berakhir mati total. karena kebanyakan barang refurbish :)

3. diantugu

diantugu Active Member

jd solusinya sekarang gmn ya????apakah masih ada kemungkinan tu hp idup lagi???
    tp yang membuat saya penasaran tegangannya ada berarti IC power ga ada masalah cuma yang masalahnya kenapa lampu ledna ga nyala???kebetulan ni hari dateng lagi pasien dengan kasus serupa lampu lednya ga nyala tapi tegangannya ada jadi saya punya dua skarang,,,,,,,,,,,tulungggggggggggggg
    :cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry:

4. fuji

fuji New Member

:rock::rock::rock::rock::rock: gampang boss dian tngl rehot j ic pwrnya atw ngk gnt j baru past tok cerrr 100 :peace::peace::peace::peace::peace::peace::peace::peace:

5. willylim

willylim New Member

bos fuji kalau bb 8320 dengan kode jump error 517 reset

:peace::peace::peace:

6. shadowppc

shadowppc New Member

coba pake power supply dibalik coloknya ... ke konektor battery di handset.
    biasa harus dipancing begini. kalau ga bisa juga usul bro fuji boleh dicoba :)

7. diantugu

diantugu Active Member

ah boss fuji bisa aja,pan ane dah bilang IC power udah ane tiup pake hotair udah ganti malahan,,,,,,,,

gini aja deh bos fuji tolong ambil ke lt.dasar ye tolong kerjain nih biaya gampang deh bs di atur

:frusty::frusty::frusty::frusty:

oh iya tuh jawab pertanyaan nya bos willy gmn tuh?????

8. hokitan

hokitan New Member

salam para tetua BB di jawir.... maaf para tetua aku mau tanya2 ttg ic power BB nih, kl ic power BB tu ad no seri nya ato semua sama yah? aku lg garap BB 8320 ada 5 mati semua.. lampu sinyal jg gak idup....tp msh ada tegangan... kl misal aku gnt ic powernya pake yg baru, nomor seri ic yg baru harus sama kyk yg lama gak ya? mohon pencerahannya soalnya aku masih newbie bgt, baru 1minggu ini pegang bb tp lsg d kshnya mati semua heheheheheehehe.... terima kasih byk sebelumnya smg para tetua bersedia membantu.....:D:D:D

9. deni saputra

deni saputra New Member

aku punya bb 8320 tapi lampu lednya tidak menyala.. l=kira2 apa yah yang kena masalh sooftware ataw hard ware.. Tolong informasinhya keyy..?? thanks :cry: :cry:

10. adunk4

adunk4 New Member

gak ada trik laen apa selain ganti ic pwr

Share This Page