Bingung nokia,tolong di bantu ya pak.

Discussion in 'DCT-3' started by nedinoval, May 20, 2010.

1. nedinoval

nedinoval Active Member

Askum, para master & suhu tolongin ane dong ane mau tanya nh.
    1. Apa sih yang di maksud dct-3,dct-4,wd-2,bb5?
    2.type berapa aja dari masing2 kelompok tsb? Misal dct-3 type hpnya berapa aja,dst.
    Mohon mav ya para master & suhu,soalnya ane masih tahap belajar nih.di mohon penjelasannya.makasih sebelumnya.

2. sembrani

sembrani Guest Super Member

== silahkan serching dah ada yg upload bos ==

3. tataki_ueda

tataki_ueda Moderator Moderator

saya akan mencoba menguraikan pertanyaan dari boss secara singkat.
    dalam perkembangannya, nokia mengeluarkan tipe ponsel dalam beberapa generasi.antara lain, dct1,dct2,dct3,dct4,dctl,wd2,dan bb5. (dct1,2) tidak saya bahas.karena generasi tersebut sudah punah.
    1.dct3, digital core technology adalah generasi ke 3.
    ciri-ciri umum: monocrome,monophonik, yg masuk generasi ini al; 3310,3330,3350,2100,8250,dll
    ic yang digunakan : a. ic power/ccont. b. ic audio/cobba. c.ic charging. d. ic rf/hagar. e. flash. f. ram
    gambaran secara umum, pd generasi ini kita masih bisa melakukan penggantian imei secara langsung,tanpa harus dengan log atau kredit.kita tinggal menuliskan imei yg kita kehendaki.

2. dctL, gnerasi komunikator 9210 dll

3. dct4, generasi layar warna poliphonik, seperti 3100,3200,6610,dll (khusus 8310,walau masih monophonik dan monocrome tp masuk generasi dct4).
    ic yg digunakan, pd generasi ini terdapat penggabungan ic,yaitu ic audio,ic power,ic charge, menjadi sebuah ic yg sering disebut uem. serta beberapa seri terdapat penggabungan ic flash dan ram yg sering disebut combo memory.untuk perbaikan imei pada generasi dct4 ke atas kita tidak bisa menuliskan sembarangan.karena imei disimpan tidak hanya pada ic flash, tapi jg pada uem yg besifat one time programing(OTP) sehingga untk memperbaikinya kita harus menuliskan data awal dgn cara conect server untuk meminta file rpl nya.

4. wd2, tak jauh beda dgn dct4 dan sering digabungkan dgn dct4. karakteristiknya yg menonjol hanya pada vitur-viturnya dgn aplikasi berbasis simbian dgn vitur2 tambahan yg support untuk kamera,video,musik player, bluethooth,dll.seri-serinya antara lain; 6600,3660,3230,n-gage, dll

5. bb5, base band 5 generasi nokia dgn menggunakan technology dual core. dgn ic yg berbeda dari generasi sebelumnya, seperti retu, avilma, tavco, betty, dll

mohon koreksi jika ada kurang, semoga bisa membantu.
    WITH BEST REGARDS
    TATAKI_UEDA

andicellallu and conello like this.

Share This Page