Req. Internet pakai 3

Discussion in 'Internet & Web' started by andibw, May 24, 2010.

1. andibw

andibw New Member

gimana supaya internetan pake 3 tidak lemot n putus-putus, mohon sarannya

2. cheng

cheng Moderator Moderator

Ada beberapa penyebab Lemot, Putus-putus berinternet menggunakan Kartu GSM :
    - Pastikan Modem mendapat sinyal yg cukup baik & stabil (turun naik menyebabkan koneksi putus2)... kondisi terbaik Signal bar full stabil.
    - Jika lokasi hanya mendapatkan jaringan GPRS akan sangat terasa lambat jika dibandingkan jaringan EDGE. biasanya jaringan GPRS hanya mendapatkan speed 5 - 10 KB/detik sedangkan Jaringan EDGE speed 10 - 35 KB/detik (hanya pengalaman saya pribadi lho).
    - Kualitas modem juga sangat berpengaruh... cobalah pake modem yg lain jika terasa lambat.
    - Jika modem anda permasalahannya (kalau pake modem yg lain speed bertambah) cobalah update firmware terbarunya. (saya udah mencobanya... lumayan berpengaruh, speed bertambah jadi gak perlu ganti modem).

Saat ini saya menggunakan Modem Sierra USBConnect 881 dengan Kartu 3 pada jaringan EDGE. Speed 20 - 35 KB/detik, stabil pada speed 25kb/detik.

Koreksi kalau salah.... Hanya berbagi pengalaman saja.

3. lupeinget

lupeinget New Member

Om setting buat 3 di modem gmana y? APN+USER+PASS soalnya kalo pake set yg kaya d hp invalid terus
    Aq juga pake siera 881
    Mohon pencerahannya om

4. cheng

cheng Moderator Moderator

setting profiles yg saya pake :
    User : 3data
    Pass : 3data
    APN : 3data

5. yugioh

yugioh Dark Memberâ„¢ Super Member

pakai ini aja bos, dijamin jaringan gak bakal putus, kecuali kalau memang di sengaja di putusi oleh opelatornya:D

Free File Hosting & Video Downloads, Free File Sharing, Online Friends Network - Ziddu

cara pakai nya gampag. buka progam ya saat suda terconec dan pilih ip yang kamu conecsikan dan STAR, cara kerja nya, menekan jaringan meminta data terus menerus, sehinggah tidak ada celah kesempatan buat DISCONNEC, sepengalaman ku aku pakai kartu apa aja yang jaringan low gak bakal disconec. OK TQ

bluesex57 likes this.
  6. rivo

rivo Active Member

gimana cara makenya bos

Share This Page