(Help?)>> layar laptop bunyi kyak kestrum

Discussion in 'PC & Laptop' started by Dhillagila, May 29, 2010.

1. Dhillagila

Dhillagila New Member

Laptopq ga bsa lg baterainya, jdi di colokin trus ma lstrk klo mau pake,nah suatu hari ntu laptop dinyalain (biasa,dngn bntuan lstrk) ,bunying ngiiiit....srrrrt....ngiiiit, lalu lyr blank(smntra booting),bnyi ilang,q tkn fn+f7 nyala lg, tpi bunyi lagi kyk tdi....sis/bro yg bsa bntu, tlongin donk, aq tkt ntar tu laptop meledak lg di wjahq....hehehe

2. yugioh

yugioh Dark Memberâ„¢ Super Member

di colok listrik ya:rolleyes: batre yang gak bisa masi kepasang ya:rolleyes: kali aja batre nya yang haus:rolleyes: jadi sekali di colok listrik lisrtik nya, kebanyakan disedot batre yang haus, jadi tegangan buat laptop berkurang sehingga menghasilkan bunyi.;) coba aja ganti rumah batre nya terus ganti juga batre yang baru:)

kalau sala tolong di koreksi lagi,:D mungkin yang di bawa mau membantu:clap:

Dhillagila likes this.
  3. edoen

edoen New Member

Coba batrenya di copot dulu trus di colokin listrik diamkan beberapa menit baru nyalain laptopnya, jika masih keluar bunyi kemungkinan ada yg rusak. Saran ane kalau batrenya sudang ngedrop sebaiknya cepat2 diganti karna bisa merusak mainboardnya. Mudah2an bisa ngebantu

Dhillagila likes this.
  4. Dhillagila

Dhillagila New Member

Sblmnya thanks infonya bro", ntar q cobain, ia bener baterainya tetep aq biarin kepasang,oooh bisa bhya ya kyak gtu, laptop ane juga udh install ulang bru" ini, tpi kok tetep lalod, mau sih ganti btrai bru, tpi kemahalan,mending nabung beli baru.....hehehe

5. yugioh

yugioh Dark Memberâ„¢ Super Member

kalo laptop meledak si gak mungkin, kalo batre meledak mungkin2 aja lo :rolleyes: soalnya mengandung elemen2 muda meledak :gossip: jadi kalo memang batre blong gitu, mendingan jangan pasang :D cuma saran s i:D:D:D

Dhillagila likes this.
  6. ariemahendra

ariemahendra Well-Known Member Super Member

betul bgt kata2 yg diatas.sebaiknya ga usah pake batre&klo mau dicolok lbh bgs pke stabilizer.coba aja ram nya diperiksa,biasanya laptop pake 2 slot ram,nah ditukar deh di slot yg laen.saran saya lbh baik bli batre di dlm board ada banyak elco&klo udah kelebihan tegangan bisa jd elco2 di dlm pecah&kerusakan yg di derita lbh banyak lg lho

Dhillagila likes this.
  7. Dhillagila

Dhillagila New Member

udah saya tes agan" tapi kok masi bunyi...tapi ga trlalu sih.... apanya yg rusak ya???.................................udah saya thanks buat agan" yg udah post...:clap::clap:

8. cheng

cheng Moderator Moderator

Saya Pernah ngalamin suara seperti itu...... lama2 Layarnya jadi Blank Hitam Gelap Gulita..... Ganti Inverter langsung maknyos....... tapi harga lumayan mahal 500ribuan....:) (sory hanya berbagi pengalaman)

Dhillagila likes this.

Share This Page