monitor disco

Discussion in 'PC & Laptop' started by panselnet, Jun 11, 2010.

1. panselnet

panselnet New Member

gan, ane mau nanya neh,, kemaren pas komputer ane tiba2 mati,, tuh ane panik banget,, ane idupin lagi ehh ga mau nyala,,, ada tulisan apa gitu ane lupa.. tanpa pikir panjang langsung ane bongkar tu cpu (padahal ga ngerti sistem cpu:peace:) ane lupa otak atik apa, pas ane idupin lagi tuh komputer,, eeehh layar monitor malah disco gituu.. muncul warna merah, trus ganti kuning,, biru,, dan strusnya??????? waduuhh ampe puyeng tuh liatnya???? kira2 kenapa ya gan? ada yang tau gaaa??? help me:peace:

2. sembrani

sembrani Guest Super Member

dah coba pake monitor laen belom bro........coba rapiin lagi atu2 bro........

3. marco19

marco19 Member

Kayanya card VGA-nya tuh bos yg Error coba di bersihkan pake penghapus trus pasang lagi..........:rock::rock:

4. yugioh

yugioh Dark Memberâ„¢ Super Member

tiba2 matinya pada saat buka internet dan browsing2, atau saat lagi bungkar isi file com nya:confused:

ada beberapa kemungkinan, jika memang lagi buka internet, kemungkinan kamu dapat hadiah sovernir dari situs itu (virus :D )
    dan karena panik com mati tiba2 di kirain konselet gak sengaja bongkar pasang isi otak comnya, dan ketika masang kembali ada sebagian colokan yang salah colok atau tanpa sengaja kena rusak situ:D:D:D :pound::pound::pound:

jika memang gak buka internet, kemungkinan ada file sistem yang kehapus, dan biasanya jika di buka ada tulisan NTLDR ilang atau sejenisnya. biasanya jika bergitu com juga gak mau hidup dan karena panik, seperti yang saya bilang tadi:D bongkar pasang lah sudah :pound:

:gossip:mungkin yang sedang di alami situ sekarang bukan kerusakan sistem nya, tapi kerusakan luar nya, bisa jadi vga nya yang lagi erorrrr salah pasang, monitor yang rusak gitu, kelebihan atau kekurangan tegangan listrik, comnya kepanasan sampai ada beberapa obat2 nya yang kebakar:D:D:D
    hhheeemmm:cool::cool::cool: :focus:

5. panselnet

panselnet New Member

hehehe.. kayaknya si kepanasan gan.. ni ujung2 nya malah ganti main board... heheeeee..... :peace:

Share This Page