riquest

Discussion in 'Elektronika Umum' started by gendon utab, Jun 12, 2010.

1. gendon utab

gendon utab New Member

tolong donk yang tau tipe TR horisontal punya monitor hyundai bagi2 ilmunya k saya skalian kasih tau alternativ,nya karena di cari kemana2 g dapat dan akhirnya TRnya hilang:confused::confused::confused:

2. sanggarjuga

sanggarjuga Active Member

Untuk TR horizontal monitor biasanya saya tidak terlalu berpatokan terhadap nomor seri Tr-nya, kalau gak ada yg nomornya sama, biasanya saya lihat dulu di Datasheet catalog for electronic components integrated circuit, transistor, diode, triac, and other semiconductors. sebagai bahan perbandingan. Atau langsung ganti pakai TR BU 2525AX bisa juga BU 2520AX atau apa saja yg sejenis. Sebelum ganti TR horizontal periksa dulu Flaybecknya minimal secara fisik apa ada bekas bocor atau kembung walau hampir tak terlihat.Mudahan-mudahan sedikit membantu.

3. beni_joss

beni_joss New Member

aq dulu jg pernah kena kasus monitor klu ga salah merk hyunju horsntalnya kati..aq nyari seri sama ga dapet akhirnya nekat beli punyae TV seri Dxxxx ama Cxxx(beli dua buat jaga2) waktu pasang yg seri D(nomor lupa) gambar gak full screen trus make seri C lgsung bisa.

4. gendon utab

gendon utab New Member

trims ya untuk informasinya:clap::clap::clap:

Share This Page