3660 nyala sebentar aja

Discussion in 'WD2 & APE' started by us_kng, Dec 3, 2007.

1. us_kng

us_kng New Member

Para Senior, aku ada 3660 blank cuma muncul nokia aja. trus diformat user are hasilnya nyala bentar mati lagi. Trus ta full flash hasilnya tetep nyala bentar mati lagi, nyalanya cuma layar putih aja (tanpa muncul nokia) mati lagi dlm hitungan beberapa detik. Mesin dah dicek masih Ok tertib. (Aku falsh pake tornado trus jaf ). Mohon solusinya ! Thanks sebelumnya.

2. Ludfi_fikri

Ludfi_fikri New Member Super Member

UPP dah direhot blum....??? coba aja digoyang.....
    Aku juga pernah dapet yg gituan.....
    Habis rehot UPP, di full flash.....
    Dah normal sampe sekarang....

3. us_kng

us_kng New Member

Blm Boz, UPP blm direhot. Aku coba dulu ya. Ntar laporannya aku sampaikan. Thanks

4. yopie_3cell

yopie_3cell Moderator Moderator

coba pake ufs di normal mode kuat lama ngak? kalo kuat lama ada kemungkinan zokusnya yang mst ganti. rehot juga ic flash fl0 nya.

5. us_kng

us_kng New Member

laporannya : UPP dah aku rehot ama digoyang hasil masih tetep ga kuat nyala. zokus dah ganti ama ic flash direhot masih tetep nyala bentar aja mati lagi. (sekaligus dah di full flash dg normal mode OK). Halisnya masih tetep

6. Ludfi_fikri

Ludfi_fikri New Member Super Member

Wah ....jangan2 UEM nya dah lemah.......

7. us_kng

us_kng New Member

OK para Senior sekalian untuk 3660 yg problem ga kuat nyala (nyala trus blank putih and trus mati lagi dlm hitungan detik) setelah melalu perjalanan panjang yg cukup melelahkan dari (hasil analisa + pengalaman) mulai rehot upp, rehot zokus/ganti, rehot ic flash ama uem kemudian full flash yg hasilnya masih belum ada perubahan, secara kebetulan aku maen ketemen yg lagi liat2 jalur ama skema hp, disana ada trik problem 3650 blank mati lagi yg ternyata direhot + goyang dikit kristal bsi yg dekat v-batt. Aku punya pikiran kayanya bisa dipraktekan ke 3660 ( soalnya yg aku tau 3650 kayanya sama dg 3660 ) eh ternyata setelah dipraktekan hasinya: SUKSEEEES. (barusan kelarnya juga). Ini pengalaman yg aku alami, mudah2an bisa bermanfaat. Thanks semuanya atas partisipasinya.

karkun likes this.

Share This Page