No sound...help me...!!!

Discussion in 'PC & Laptop' started by onong, Jul 6, 2010.

1. onong

onong New Member

Para Suhu bAntuin Ane Dunkkk.,.pi SbeluMnya Mkasih banyak N Hatur Nuhun Bangt Tas Saran2x Stattment saya Kmarenn.,.,
    Saya Punya kasus Baru,kayaknya sehhh Baru.,.
    Ket : Mainboard ECS GforcE 6100,,Pertama Beli
    Sound Onboardnya MAsih Normal Pi baru 2 bulan sound udah ga beres/ Ga Bisa Bunyi Lagi (Ga Kluar Suara),,Kompinya UdaH saya Install Ulang Plus Driver dari Mainboardnya,Ttp Ja Sound Ga bisa Kluar Suara,Tapi KLo Pake Sound Card Mah Bisa,, Tulunginn Para Masterrrr.,Kasih Solusiiii.,Saran.Serta Nasehatnya.,Helpppp.,.:(:(:confused::confused:

2. andrilaredo

andrilaredo Active Member

line audionya ada yg ngeshort kali.... pake soundcard aja, kan gak masalah....

3. bralingtronik

bralingtronik Well-Known Member

Cobak cek PANEL AUDIO di Mobo nya, Btw pake AUDIO yang nyambung di Case tidak?? kalo ya, coba cek kabel audionya, kalo tidak, cobak kasih JUMPER

Trims!

4. adityaharisaputra

adityaharisaputra Moderator Moderator

coba cek konector audionya boss,, cek juga jumper pin nya...
    klo semuanya di cek oke.. kemungkinan di chipsetnya

5. N8250

N8250 Super Moderators Super Moderator

itu biasa ada 6 pin di mobo nya...coba di short kan pin yg ditandai..seperti gambar berikut.

Attached Files:

• 31.
      File size:
      88.6 KB
      Views:
      42
  6. bralingtronik

bralingtronik Well-Known Member

Nahh...!

ini dia MASTER nya

:thumb::thumb::thumb::thumb:

7. onong

onong New Member

uhuiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii,.,.Ane Pakeeee DUlu Yachhh MAsterrrrrr.,.,Thankssssssssss.,.,.Tak Cbain dulu,.,.tar Dui Kabarin Lagi Yahhhchchc.,.MKasihhhh Bgtr Bozzzz:thumb::thumb::thumb::thumb::thumb:

8. onong

onong New Member

:(:(:(,,,bozzz.,.,masih ga bisa trik jumpernyaa tulungin lgi bozzz,.,.da saran yg lain,,mhon bantuannya,,..,:pray::pray::pray:

9. hsuheta

hsuheta New Member

di mute X gan.... he he becanda, apa mungkin driver soundnya yg gk cocok, coba driver lain

10. adityaharisaputra

adityaharisaputra Moderator Moderator

awalnya kenapa ko PC tiba2 gag bunyi??

11. onong

onong New Member

awalnya sehh biasa bozz,,lancar buka music juga,,nahh cuma saya pengen ganti dulu jack speaker nya saya cabut colokan yang ke sound saya ganti yang baru,biar lebih maknyuss maksudnya,,eehhhh taunya ga kluar soundnya,,saya pake kabel yang lama tetep bozz ga kluar sound,.,sya pikir cuma settingan kale yang salah,,udah di utak atik tp tetp aja ga bisa,,ampe saya install ulang tuh kmputer,,ttp ga kluar sounds,,saya pake kabel yang laen juga ttp ja hasilnya nihil,,ampe 5 kabel baru termasuk yang lama ttp ga kluar sound,,SKali Lagiii Tulungin yAhhh para Master,,,.kasih Solusi Lagi,.,:(:(:confused::confused:

12. yugioh

yugioh Dark Memberâ„¢ Super Member

Mungkin salah colok kali, coba perhati in colokan belakang cpu nya biasanya ad 3 lubang, sala satunya adalah speker streo dan ad juga speker sampingan (jika gak di on di kompi gak bkal bunyi) mungkin dulunya ente colok ke lubang yg ini, jadi setelah kompi di instal ulang lubang yg ini masi keadaan mute,
    cobain aja colok speker ke 1 per 1 lubang yg ad di cpu, bila perlu lubang yg ad di depan cpu nya. :)

13. boelda

boelda Moderator Moderator

coba cabut sound card externalnya, kalo sdh di cabut di toolbars-nya
    terdapat icon speakernya pa nggak. kalo nggak ada berarti positif masalah pada drivernya
    tapi kalo ada berarti chipsetnya yang bermasalah alias harus pake sound card external.

Untuk melihat Drivernya coba buka Run Command terus ketikan " dxdiag " lalu pilih tab sound
    kalo ada 2 soundcard maka di situ akan ada sound1 dan sound 2 di situ akan ada info chipnya
    kalo kosong kemungkinan driver yang terinstal salah.

Share This Page