uji coba mxkey baru sw v3.4 rev 1.2

Discussion in 'MxKey Dongle' started by orenmuv, Jul 8, 2010.

1. orenmuv

orenmuv Active Member

sharing pengalaman aja :
    baca di postingan mxkey msh kurang akurat untuk dct4 dan wd2
    hp 3230
    kasus : dibuka phonebook balik lagi, gakmau buka
    flash aja pake mxkey, bus check oke, scan oke...
    flash normal...hp malah matot...phone not responding keluar reset manually from phone

flash pake jaf emulator...bisa hidup tapi start up failed contact the retailer...

jurus 3 jari aja hp hidup normal....:clap: :rock: :D

meteorcelll likes this.
  2. rio_wp

rio_wp Moderator Moderator

Baiknya disertakan lognya, biar bisa sama2 kita analisa.
    Jadi kedepan team mobileExnya bisa lebih mantaf lagi dlm mengeluarkan updatenya.

3. orenmuv

orenmuv Active Member

maaf bos masalahe kagak sengaja juga...habis flashing mxkey, searching nemu posting kalo mxkey msh kurang di wd2, takut juga kalo musti nombok akhirnya aku pake jaf emulator (yg asli kagak ade)..malah phone startup...coba pake jurus 3 jari...lognya udah lewat semua..saya bukan mau njatuhkan mxkey bos, saya suka dan bangga karena produk dalam negeri, berharap saja semua bug bisa segera tercover ama bos alim...begitu....makasih

herry suhara likes this.
  4. setyawan070107

setyawan070107 New Member

sama bos pyku malah dah 3 kali matiin hp pas proses erase berhenti di 25% matot deh tau nih :frusty::frusty::frusty::frusty::frusty::frusty::frusty::frusty::frusty::frusty:

5. Hidas

Hidas Well-Known Member

utk smua pengguna mx key jangan berharap banyak utk proses flashing

mungkin dari bos ALIM tdk akan sekreatif dulu lagi

coba tengok kebelakang sblm versi 3.4 update begitu cepat dengan perbaikan sana sini saat smua masih gratis tanpa perlu aktivasi kedit dalam repair sd

akan tetapi setelah kkluar 3.4 dan stiap pengguna MX KEY di wajibkan utk membeli kredit dan aktivasi makin banyak kelamahan dari MX mulai dari server yang sering BUSY dari BUG dan laen sebagainya yang mungkin dah banyak di kasih masukan dari smua pengguna MX tapi dari team MX sperti yang tdk cepat tanggap dengan smuanya.... tdk sperti saat dulu ketika tdk ada kredit BB5 utk REPAIR SD

apa dari MX TEAM sedang sibuk menghitung hitung yang membeli kredit

sehingga tdk seproduktif dulu lagi??

mohon maaf mungkin ini hanya unek2 aye aja:D:D

syifakds01 likes this.
  6. dalban10

dalban10 New Member

proses erase sering macet ditengah jln. pake hwk mulus. tolong bug nya di perbaiki terutama dtc4 plus

7. orenmuv

orenmuv Active Member

mustinya versi naek tambah performa..kok malah bugnya makin banyak...ayo bos alim..kita masih berharap banyak ama mxkey..bravo mxkey..kalo ntar dah pada kecewa karena sering nombok lalu ninggalin mxkey, tu alamat jelek bos alim...ayo bos alim : waiting : mode on : untuk perbaikan mxkey.....

8. error32

error32 Well-Known Member

mau dikata apa bos,semua alat pasti ada kurangnya.
    saya pake cr***k an mxkey kira-kira 8 bulanan,tapi karena butuh yang namanya SX4,beli yang ori.(utang ma bos spartpart langganan).
    bukannya salah juga mxkey ada bugsnya (harga mxkey 450-500 ribu),nokia aja yang programernya banyak masih ada aja yang namanya bugs,misalnya dari 6600 ampe 5130,ga ada software yang sempurna.hal ini disebakan program penulisan juga ga sempurna,

sebenarnya kalo mau saran ma pembuat mxkey,tanya mas alimnya ato mas andra ato gbluz ato mas andri (yang punya forum ini) bagaimana fix problem tersebut,misal pada phone not responding, itu fixnya gimana ato masalah teknis lainnya.(toturial emang bertebaran di internet tapi kadang kita juga harus belajar dari orang-orang diluar (misal hosting).
    kalo emang versi sekarang ga cocok ma hp hp.gunakan aja versi sebelumnya.caranya menekstrak file instaler menggunakan universal ekstator.(saya pake 2 versi buat mxkey ini)
    .jadi kalo kritikan ato buat masukan sebenarnya di forum supot mxkey juga sudah ada treadnya, disana ada beberapa orang master gsm indonesia yang langsung memberikan kritik dan saran.(kalo ga percaya tanya deh ma dj orion djawir,ryo xtrem,.dan mungkin lebih dengar ma yang bikin nich software.

maaf kalo jadinya kayak kasih nasihat.masalah mxkey udah murah tapi minta sempurna bener,itu yang susah.lebih murah mxkey daripada cylone box tapi ga sempurna juga.

salam
    (jangan dimasuk in ke hati ya,namanya juga mengutarakan opini,km boleh kritik juga saya kalo saya salah di sini baik kata atau perbuatan).

9. Setia_One

Setia_One Jalmi Alit tea Super Moderator

Ayo yang lainnya yang mau share permasalahan mxkey v3.4 rev1.2 ,
    silahkan diutarakan disini dgn catatan :
    tidak menjatuhkan / memojokkan / menyalahkan ya !!!
    sebab kita sadar sebagai manusia biasa yg senantiasa tidak luput dari khilap dan salah / kurang , , ,apalagi yang namanya sesuatu barang ciptaan manusia pasti ada kelebihan dan kekurangannya , ,
    kita dukung sepenuhnya bos alim dan all crew utk kedepannya mewujudkan mxkey lebih baik dan terus lebih baik , , ,
    saya pribadi bangga bisa memakai produk dlm negeri , , ,
    klo utk sementara waktu byk kekurangan ,
    kita siasati saja dgn lbh bervariasi dlm menyelesaikan problem software ,
    misalnya dgn kolaborasi dgn box lain .
    Dgn adanya thread ini mari kita tampung keluhan dari teman2 ,
    mudah2an petinggi2 dari mxkey ada yg sempat baca dan bisa mencari solusinya ,
    betul apa benar ??? thanks

10. bikhsu

bikhsu Active Member

ikut nyimak aja bos-bos semua.....................................:D:D

11. muhammad mujib

muhammad mujib Member

ayu maju terus mr.alim by mx key,biar + ampuh,sakti mandraguna.hebat :thumb:

12. ndeso cell

ndeso cell New Member

kalo mw update flashloader gimana bos,.q ngeflash 3120c pas write mcu gagal"try use newer flashloader"iseng pake frim 5130 bz jalan ampek finish prosesingnya bos..

13. ajunkzy

ajunkzy New Member

sama nih, saya flash 5300 tp "Please try to use newer flashloader".
    padahal udh saya ganti-ganti dr versi 8 ke 9, tp msh ttp aja gt.
    :frusty::frusty::frusty::mad::mad:

14. ndeso cell

ndeso cell New Member

gw gak sendirian ternyata..emang cara update flashloader gimana ya..coba q update di nokia service tool kok dah up to date..cb jg pake v.3.3-3.4 hasilnya sama aja..

15. yongcell

yongcell New Member

punyaku aman2 aja bos...atau lagi hoki aja....

16. ndeso cell

ndeso cell New Member

Kalo buat type lain sih ok2 ja bos,cm 3120c ini aja yg bandel..

17. j4pr4

j4pr4 Active Member

Kalau ane si kl buat flashing emang mending pakai ufs atau jaf emulator (gratisan) :peace:

18. ndeso cell

ndeso cell New Member

3120c ternyata bisa diflashing normal pake mxkey,kalo directory flashloader di ganti sama v.9.0.xxx,kan versi terbaru pake auto dan ada 2pilihan v.9 ama v.8 jd tinggal di ganti aja pake manual..hanya ingin berbagi aja bt temen yg mgkin kesulitan kayak gw kemarin..

19. supergotenks

supergotenks Beginner Memberâ„¢ Super Member

tentang flashloader
    coba deh
    MASUK SINI

mungkin bisa sedikit membantu:loveeye:

rock, alfaud and yanasakti like this.
  20. rijall07

rijall07 New Member

Share This Page