beli multitester digital,tapi tidak tahu cara menggunakannya(newbie)

Discussion in 'Elektronika Handphone' started by dnetto, Jul 13, 2010.

1. dnetto

dnetto Well-Known Member

saya seorang newbi yg masih belajar dan masih sangat buta tentang skema dan cara pengukuran komponen dengan multitester digital,setelah saya bergabung dengan forum ini,disini banyak sekali thread yg membahas tentang cara menggunakan multitester digital,saya pun tergugah untuk membelinya(multitester digital)....
    tapi yg jadi masalah,saya tidak tahu cara menggunakannya....sedangkan didalam kotak multitester tersebut tidak ada petunjuk yg menerangkan cara penggunannya....:frusty::frusty::frusty:
    yang membuat saya bingung,disitu terdapat 4buah lubang tuk kabel,saya bingung fungsi2nya tuk apa saja,kabel merah dicolok kemana,lalu yg hitam dicolok kemana...:noidea::noidea::noidea:
    lalu fungsi tombol DH(yg ada lampunya)untuk apa...????
    terima kasih sebelumnya tuk para rekan dan master2 atas penjelasan tuk pertanyaan saya ini....:tea:

[​IMG][​IMG]

2. Luna sea

Luna sea New Member

ada penjelasannya dithread yg laen bos...telusuri aja forum ini pasti ketemu.:tea:

3. demedha

demedha Member

yang pasti multitester ini buat ngecek voltase yang ada di komponen elektonika
    maaf kenapa beli kalo gak ngerti cara pake nya , mending buat aku aja ...hehehe

4. nikimura cell

nikimura cell Well-Known Member

cari referensi di google ato di forum djawir gan,pasti ketemu... untuk penggunaan dan cek hp nokia cari tutorian dari dj-djunkee di djunkee labs

Share This Page