Polytron standbye terus

Discussion in 'Televisi' started by Aseu, Jul 18, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Aseu

Aseu Member

Master tolong..
    Sya pnya kndala pada polytron minimax 14" MX1452M dgn Seri pcb board HBEA-001A, ic program HBM-00-01, Chroma STV2286C, IC Vertikal TDA8174AW
    gejala standbye saat dinyalakan +-2 detik nyala lalu standbye lg,diperiksa teg yg trtulis pda pcb utk 5v naik jdi 15v, teg 8v naik jdi 16v, teg 14v naik jdi 20v, teg 115v turun jdi 100v, teg 185 turun jdi 125v.
    Sya sudah mengganti elco drivernya yg tdinya 63v10uf saya gnti ke 63v22uf tetap,lalu saya ganti lg jdi 100v100uf masih tetap jg..ganti D IN 4002, elco 50v1uf disekitar vertikal masih tetap jg..R 470 ohm utk driver horizontal msh bagus.
    Saya harap para master sudi membantu...
    1. Utk ic program hbm-00-01 vcc nya/inputnya ada pda kaki no brp? Normalnya brp?
    2. Utk vertikal tda8174aw inputnya ada pd kaki no brp jg? Dan brp normalnya?
    3. Solusi saya harus bgmana?
    Terima kasih sblmnya..para master tolong bantuannya.

2. Taruna

Taruna New Member

pengalaman saya waktu masih di teknisi TV... masih diseputar Elko... bagian regulator pensuplai tegangan 5V...
    persisnya sebelah mana saya lupa lagi, coba diraba-raba dulu...

3. igha

igha Moderator Moderator

maaf mas setahu saya kalo mau ganti elco jgn ganti uf-nya tapi yang harus dinaikkan adalah voltnya.....jadi coba kembalikan semua nilai elco dan yang dinaikkan tegangannya.contoh : 63v10uf diganti jadi 80v10uf....
    koreksi kalo salah bos.....:thumb:

4. cakil

cakil New Member

b+ kok cma 100v,normalnya kan 113v untk 14'' dan 115utk 20'',normalkan dl b+ nya mas,ganti photo couplenya dl

5. Aseu

Aseu Member

Octo copler sudah sya ganti beserta elco 160v100uf dan trimpot adjustnya masih tetep jg teg segitu master...

6. Taruna

Taruna New Member

Coba Klik Disini Gan..., Barang kali bisa membantu...

7. arso

arso New Member

coba cek elco di rangkaian protec klu gak salah 1u/50v

8. LHOETZ

LHOETZ New Member

coba yg ini gan..............

Attached Files:

belenk and bion like this.
  9. Aseu

Aseu Member

Master tv bisa hidup normal...tapi itu pun kalo soket ke bagian sound/suara di copot.....kalo soket ke sound di pasang lagi maka tv standbye terus lg...otomatis tv bisa nyala tanpa suara kan..!!!! Nah saat soket sound terpasang keadaan pendingin pada ic suara ( TDA 2030 ) jadi panas...tetep tv masih standbye terus dan ke speakernya pun ikut jadi panas jg....yg mau saya tanyakan masalahnya itu IC nya yg rusak apa settingan nya yg salah...saya cek komponen di sekitar ic sound ga ada masalah....saya pernah rubah settingan pada parameternya soalnya dan lupa balikinnya lg...IC yg rusak ato setingan yg salah master...???? Mohon bantuannya master saya dah 1 bulan ngerjain ni tv ga kelar2....

10. tlogo

tlogo Well-Known Member

..udah coba ganti ic ama spk..

11. Aseu

Aseu Member

permasalahan tv beres setelah ic sound di ganti...tv nyala normal...thanx atas bantuan master semuanya...

12. igha

igha Moderator Moderator

ok karena dah beres.....di closed ya.....

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page