help!ada yang bs tlg ga ya?

Discussion in 'BB5' started by benzs09, Aug 3, 2010.

1. benzs09

benzs09 Member

awalnya hp n70 masuk lampu lcd ga nyala tp hp normal.krn sy buru2 wkt sy mau ganti emif lampunya ga sengaja backup baterenya meledak kena panas blower.stlh itu aku liat papan pcbnya ga knapa2.sy cb nyalakan ga bs ga ada tegangan sama skali.sy cek n ricek akhrnya ktmu di ic layar samping kanan sy ganti lgs bs hdp dan normal.mgkn wkt meledak kena pecahannya.tp tampilan layar ga ada.lgs sy ganti sebelah lg ic layarnya.tampilan ada tapi ky gbr tv yg rusak.waduh stress berat sy.lgs kepikiran kl sampe ke omap.kasus deh?krn komponen yg berada palg dekat dgn backup batere yg meledak cm ic layar dgn omap.tp sy liat keadaan omapnya dr luar aman2 aja.ga tau di dlmnya?tolong banget para master mgkn ada yg pengalaman spt sy dulu2nya?:confused::confused::confused:.urgent bgt neh.kl sampe ga bs 500an rb melayang neh gantikan orang hr ini?:(:(

2. Setia_One

Setia_One Jalmi Alit tea Super Moderator

Kayaknya masih diseputar emif gan ,
    pastikan pemasangannya ok,
    coba ganti lagi satu persatu emifnya ( sebelum ke omap )
    cek juga tegangannya gan , thanks

Attached Files:

3. jagoanneon

jagoanneon Moderator Moderator

Betul kata boss setia one....

ane juga prnh ngalamin hal ky gt boss....

msih d seputar emif nya....
    biasa nya akibat backup meledak ad komponen2 yg ilang coba skalian d cek bos...

4. Hidas

Hidas Well-Known Member

emif nya klo di ganti satu per satu takutnya papan nya panas gan....

mending langsung ganti dua dua nya....

biar enak masang nya emif baru di reball dulu jadi ga perlu panas yang berlebihan

5. benzs09

benzs09 Member

makasih byk untk smuanya para master..hati ane legaan dikit,:)moga2 aja mmg g masg emifnya ga benar.krn kl sampe kena omap.kasus neh.sy cona dl ya para master.makasih byk supportnya.:D

Share This Page