HELP Cara menggunakan port Modem Toshiba satellite M45

Discussion in 'PC & Laptop' started by 14N, Aug 18, 2010.

1. 14N

14N New Member

Sesuai judul di atas ane mo minta bantuannya gimana cara menggunakan port modem toshiba satellite m45.
    buat para master ane mohon pencerahannya. TQ
    :gossip:Kasih tau yuak!

2. bralingtronik

bralingtronik Well-Known Member

Maksudnya gimana gan?? ane masih kurang jelas neehh, menggunakan port yang gimana yaa?
    modem begituan kalo gak salah tipe port RJ11, dan hanya bisa konek ke telepon PSTN gan, pake aja telkomnet instan
    MUngkin begitu yaa? maaf kalo salah

3. ricky1790

ricky1790 Well-Known Member

Bener tuh bos, setahu saya modem di laptop, kebanyakan masih pake modem telpon kabel telkom. Mohon koreksi

4. rosadtea

rosadtea New Member

kan biasanya ada 2 port buat modem itu,
    1 port telepon (untuk dial up telkomnet instan )
    2 port LAN, yang kita bisa pasang kaya modem adsl Speedy.

5. 14N

14N New Member

:eek: Nah bener yang port 1 gan, gimana cara menggunakannya, bis coba tetep ga bs (yua krn ane ga tau), ,hehe:confused:

6. yugioh

yugioh Dark Memberâ„¢ Super Member

pertama colokin kabel telepon> masukin CD modem nya dan instal, jika sudah> pilih START > SETTINGS > NETWORK CONNECTION klik kanan OPEN

klik CREATE NEW CONNECTION di sebelah kiri kolom paling atas maka muncul gambar kaya gini
    klik NEXT kemudian tandai di CONNENC TO THE NETWORK AT MY WORKPLACE klik NEXT tandai lagi di DIAL-UP CONNECTION klik NEXT lagi, pilih jenis moden yang tadi di instal pake CD, tandai modem nya dan klik NEXT

COMPANY NAME: isi TELKOMNET klik NEXT

PHON NUMBER: isi 080989999 klik NEXT

centang di add s shortcut to this cnecctions to my desktop klik FINIS :thumb:

7. yugioh

yugioh Dark Memberâ„¢ Super Member

setelah itu akan muncul menu baru di kompi seperti ini

isi in user name nya dan password nya dengan ini

USER NAME : telkomnet@instan
    PASSWORD : ******

pake huruf kecil, dan di centang sesuai yang di gambar :peace: tujuan nya agar tiap kali mau coonec internet gak usa masuin user name ama password lagi, :thumb: tinggal klik DIAL tunggu beberapa detik dan internet pun tersambung :thumb::thumb::thumb: jika gak ingin user name ama passworld di ketaui orang lain SAVE THIS USER NAME AND PASSWORLD FOR THE FOLLOWING USER jangan di centan, jadi tiap kali jika ingin connec internet masukin username dan passworld sendiri-sendiri :peace::peace::peace: semoga membantu :eek:

8. 14N

14N New Member

Wah gan kumplit banget penerjemahannya, sama ane di coba degh gan, tp ane masih bingung kira2 ane dapet Software modemnya dari mana? :confused: maaf banyak tanya maklum nubitol, :eek:
    Tp sebelumnya buat agan ane kasih :thumb::thumb::thumb::thumb::thumb::thumb::thumb::thumb::thumb::thumb::thumb::thumb::thumb: buat pencerahannya.

9. ricky1790

ricky1790 Well-Known Member

Kayaknya nggak pake sofware deh bos. Tapi kalo driver iya. Lihat dulu di device manager, sudah terinstal belum? Kalo belum, tinggal cari aja drivernya di internet. Kalo udah, tinggal jalanin aja seperti petunjuk bro yugioh.

Share This Page