memperbaiki printer 100% sip

Discussion in 'Photo Edit & Graphic Design' started by feryfadli, Aug 18, 2010.

1. bk3971hl

bk3971hl New Member

hardware mananya gan......... mekanik apa elektrik nya.........

2. Jaka_kentir

Jaka_kentir New Member

Salam hangat. Saya punya printer epson stylus TX111. masalahnya.. Warna magenta gak bisa kedetec. Meski saya ganti catridge baru,hasilnya nihil. Wrn magenta tetep gak kedetec.
    Gejala awal gara2 head saya bersihkan dgn cairan pembersih.. Tolong di bantu.. Cendol urusan gampang.
    Klo boleh tau. Almt TS ada di mana?

3. Dits_316

Dits_316 New Member

Besar kemungkinan di chip nya bos.. coba di bersihin pake penghapus ato ndak pake thiner, epson stylus TX111 udah di modif infus?

4. bralingtronik

bralingtronik Well-Known Member

Yupi,-
    sepakat dengan yg diatas,- kayaknya mmg chip katridnya yg rusak
    bisa juga kurang pas,- coba pada bagian belakang katridge kasih ganjel kertas tipis ato isolasi hitam, biar presisi dan katridge menempel di chip dengan kuat.
    siapa tahu masih bisa :thumb:

5. sopianhad

sopianhad New Member

Ane ada masalah dihardware ni gan.ada yg punya solusi ga?papan pcbnya ada yg koslet sehingga printer tidak bisa hidup.lampu powernya tidak menyala.klo ada yg tau tempat penjualan atau service pcbnya info ya gan?printernya ada 2 hp photosmart k510a dan hp officejet 4355 all in one

6. sam celeng

sam celeng New Member

sy kemaren jg baru ngalami setelah nyopot cartridge R230 (mau sedot tinta). pas ane pasang lg, kok ga detek (??)
    ane cb copot terus pasang lg, notifikasinya berubah jd 'ga support' (??)

ternyata solusinya cm ngikutin petunjuk aj. pas mo ngeprint nanti ada notifikasi bwt ganti cartridge nya.
    tinggal klik next2, sampe muncul gambar bwt lepas cartridge (lepas aj, ga usah dimatiin). terus pasang lg deh, selese....

Share This Page