Software Pulsa Tiger Engine
Kiswara

PS2 seri 50006 Blank Hitam

Discussion in 'Game Console' started by gemblongraya, Aug 24, 2010.

1. gemblongraya

gemblongraya New Member

Gan numpang nanya nich, PS2 ku seri 50006, awalnya optic ngadat setelah itu kadang muncul warna merah di layar, tapi sekarang malah tidak ada suara ataupun layar sama sekali, lampu normal, kipas juga jalan, kira2 apa yang rusak ya mohn pencerahan ?

Mobile Connection
  2. yugioh

yugioh Dark Memberâ„¢ Super Member

Cek kabel PS to TV nya dulu, kali aja longgar tau arur gak lewat

Asisten VRE
    Kiswara Modem
  3. EJO MATRIX

EJO MATRIX New Member

coba solder ulang rb 470 posisi antara ic EE dan GS tapi sebelumnya cabut vcc di upgrade 3.3 volt sama ground dan klo muncul merah biasa nya ic upgrade mati ganti aja....:rock:

gemblongraya likes this.
  4. neverplan

neverplan New Member

bisa dijelaskan lebih rinci...ane butuh penjelasan agan... terimakasih:peace:

5. 2puka

2puka New Member

Untuk master master ps2 tolongin ane juga dong! ps2 ane type 5006 dah hard disk sekarang malah jadi blank biru.:cry::cry::cry:.kabel ke AV dah di cek bagus,kipas normal,lampu normal,rb dah pada di solder, chip matrix dah di cabut tapi tetep aja blank biru! tolongin ane dong please:pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: rental ane jadi kurang satu nih ps nya gara2 rusak! buat Master-Master Yg BAIK tolongin don please...................................!:peace: :peace:

aa-pulsajaya
  6. gemblongraya

gemblongraya New Member

Thanks boss, ps2 sekarang dah bisa lagi tp masalahnya skrg tampilannya gak bisa center ... hi hi hi

Share This Page