A probrlem has been detected and windows has been shutdown to prevent damage to your computer.

Discussion in 'PC & Laptop' started by yugioh, Sep 4, 2010.

1. yugioh

yugioh Dark Member™ Super Member

helep semuanya yang perna ngalami ini :cry:, dulunya si hanya sesekali eror kaya gini paling gara2 flashdisk kecabut tanpa konfirmasi. tapi sekarang baru2 ini penyakit tambah parah :mad: kemaren buka browser mozilla, tiap kali buka situs html yang sama pasti eror, tapi setelah clear recent history uda gak lagi, sekarang yang parah tiap kali kompi mati, dan hidupkan kembali selalu muncul pesan eror setelah tampilam windos loading ilang, pesan eror muncul 2 ampe 3 kali baru ilang dan bisa hidup lagi tu kompi setelah tekan reset manual di cpu nya :mad:

pesan eror nya kaya gini:

A probrlem has been detected and windows has been shutdown to prevent damage to your computer.

if this is the frist time you've seen this step error screen. restart your computer. if this screen appears again, follow these steps.

check to be sure you have adequate disk space. if a driver is identified in the stop massage, disable the driver or check with the manufakturer for driver up dates. try change video adapters.

check with your hardware vendor for any bios up dates. disable bios. memory options such as chacing or shadowing. if you need to use safe mode to remove or disable components, restart your computer, press F8 to select advanced starup options, and the selected safe mode.

technical information :

***stop: 0x0000008E (0xC00000ID, 0xB02AB919, 0xB08849EC, 0x00000000)

***aswMonz.sys - address B02AB919 base at B01A5000, datastamp 4C2900EB

geginning dump of physical memory
    dubing physical memory to disk:
    ada angka2 perdetik gitu

kira2 kenapa ya kompi ku ada yang bisa kasiin solusi gak ya :cry: :pray::pray::pray: plzzzz mohon bimbingan nya :pray::pray::pray:

2. reina

reina Active Member

klo ga salah ram'nya tuh.. maaf klo salah.. cb gnti ma ram yg laen bos,pinjem dl pny tmn. .

3. yugioh

kayaknya si emang gak salah ram nya :peace: coalnya kemaren beli ram yang 1GB kebetulan yang lama 512mb punya, jadi tak pake in 2 ram, karena sering eror gitu setelah pasang ram, muncul curiga ane ama ramnya tadi, tak coba copot in ram yang 512 nya EEEeeeeehhh tau nya pas kompi di pencet layar nya bleng hitem doang dan kipas nyala (seolah2 emang lagi aktip) terus tak coba copotin ram yang 1GB dan di pasang yang 512MB taunya lancar2 aja :rolleyes: terus coba tak ubah posisi duduk ram dan dipasangkan ke 2 ram taunya gambar nya gak jelas gitu pecah2 kotak2 kedip2, :mad: ternyata yang sekarang jadi masalah ramnya kali ya, karna garansi seumur hidup besok ane mau tuker aja ama yang baru padahal br beli 2 hari :mad::mad::mad: kira2 kalau tuker merek sama gitu gak ya???soalnya pertama kali pasang ram hari itu juga gak ada masala apa2 lancar2 aja, tapi entah kepanasan atau apa

ne merek ramnya DDR1 LEAM Deam Memory Module 1GB mungkin aja ada yang punya pengalaman khusus akan kualitas merek ram ini :eek:

h4ck_Z likes this.
  4. h4ck_Z

h4ck_Z Moderator Moderator

wah memang betul tuh RAM nya DDR1 sih bro

saran saya upgrade aja ke DDR2.. pake yg SODIMM... kalo 1GB ada banya dijual kok :)
    ty semoga membantu :cell:

5. bralingtronik

bralingtronik Well-Known Member

Notebook apa PC yah BOSS?
    Kalo DDR1 coba cari merk VISIPRO ato PARRIOT gan...!
    tapi mending disamakan Pc nya dengan yang 512MB, kalo yg 512mb pake pc3200, sebaiknya cari juga dg pc yg sama

Maaf ya kalo salah, masih pentium 1 :peace::peace::peace:

6. yugioh

wah emang bisa di upgrade ya ram nya ??? :confused: tadi nya pas beli ram tak kasi contoh ram yang lama, soalnya gak tau soal ddr gitu :D terus tanya2 penjual nya yang bagus dan murah apa, kata penjualnya ni tipe ddr1 pc400 pake yang merek ini aja. yaudah lah ikuti kata penjualnya beli, ternyata 2 hari kemudian kaya gini :cry:

h4ck_Z@
    cara upgrade nya gimana bos :confused: apa mesti ganti colokan ramnya, apa ddr1, ddr2, ddr3 berbeda2 colokan ya??? jadi puyeng soal ram :( soalnya mau-gak-mau, ram yang rusak ini mesti ane tuker soalnya da gak jalan di kompi ane, kira2 apa bisa tukar yang ddr3 buat kompi ane? biar lebih cepat gitu proses datanya :D apa nantinya cocok ama kompi ane??? coalnya pake ASUS P5PE-VM

7. pak poz

pak poz Well-Known Member

masangnya kurang pas kaleee;);)

8. aresdinasty

aresdinasty Moderator Moderator

namanya bluescren mas ..
    begining dump of physical memory bisa diartikan bawah memory Fisik (RAM) anda bermasalah.
    dan aswMonz.sys adalah kemungkinan yg menyebabkan RAM anda tadi bentrok ...
    yg blod coba cari di mbah gugel? kalo udah ketemu update aja file tersebut ...
    mungkin sedikit bisa membantu :D

9. aresdinasty

aresdinasty Moderator Moderator

slot RAM anda kalo DDR1 ya harus DDR1 kalo DDR2 dipasang di slot DDR1 ya g pas :D apalagi DDR3, untuk upgrade gampang mas, tinggal tuker tambah DDR1 512Mb anda dengan DDR1 1Gb (semisal). DDR1 paling besar PC400/3200 dibawahnya PC333/PC277 (ane g tau ini apa t mbah gugle pasti bisa kasih jawaban)
    kalo soal merk ane percaya ma KINGSTON, VISIPRO (garansi seumur idup lo ... ) ato CORSAIR.

10. yugioh

owww :eek: akhirnya tau perbedaan DDR itu sendiri :peace: beda di bentuk seperti memori HP aj, ada MMC ada SDMMC :pound:, tapi kompi ane ol dari semalam gak ada masalah hanya pake 1 RAM :thumb: berarti emang ram yang 1GB ane itu rusak dam mesti minta ganti baru, (coalnya garansi seumur hidop :gossip:) :pound:, kira2 kalau tuker merek dan tipe yang sama EROR nya keluar lagi gak ya :confused: coalnya kalo garansi kan bila rusak dituker dengan barang yang baru model yang sama apa jangan2 tar malah kompi ane yang jadi sasaran rusak :cry:

11. reina

reina Active Member

cb pasangnya yg sama bos,misal 512 kali 2,.

12. afraihan

afraihan Well-Known Member

gimana mau di upgrade klu mainboardnya pakai ddr

13. yugioh

ud ane ganti kingston gak ad masalah lg :D ternyata merek DIIM yg pertama ane beli jelekan punya x hehehe

14. Faleddo

Faleddo New Member

coba buka pengaturan boot (klo ga salah tekan F8 pas pertama dinyalain) trus pilih ''last known good configuration''.

Share This Page